Codice Gara:R0715028
(VEDI Invito)
Località:SALERNO
Data di svolgimento:16/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua526
2lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
3MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea511
4Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
5LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua504
6Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua486
7Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc473
8CAPASSO ROSANGELA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc464
9BALZANO ROBERTA15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia460
10Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello575
2Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua557
3Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua554
4Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
4Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea544
6ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea539
6MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia539
8Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
9Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
10Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera519
11La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti516
12Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua515
13CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc502
14De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia500
15RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera495
16Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray492
17DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
17TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc489
19Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco472
20d'Alessandro Giacomo15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia465
21CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia462
22Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus461
23CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia452
24Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray451
25BALZAMO GIOVANNI15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc448
26Sapio Roberto15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua432
27cinquegrana mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea427
28Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza426
29Casteltrione Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray410
30SPITERI MASSIMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera403
31DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc383
32FUSCO FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia379
33Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua376
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello489
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno571
2Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa562
3DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno512
4Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno502
5Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.481
2Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa501
1Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno501
3BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno482
4CORVINO LEANDRO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini446
5D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno556
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea278
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua552
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
3Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua523
4GUADAGNO GIANCARLO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc512
5Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.483
6FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia458
7Guarino Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua436
8ferrandino antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa397
9galiero roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa366
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
2ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza474
3Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello473
4Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa463
5Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.462
6Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.353
7MARRA SANDRA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc233
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa476
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa453
3CIAVATTONE UMBERTO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia451
4Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.435
5DONISI MATTEO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia409
6ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello386
7Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa382
8Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa362
9ALESSANDRINO LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia344
10ROMANO GIOVANNI15018 - A.S.D. Arcieri Samouray342
11Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea255
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea407
2RAMONDINI MARIACHIARA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea397
3MERONE ANTONIA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc240
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCARELLI RENATO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno363
2Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa329
3FORMISANO Fabio15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team569
2Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa566
3Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
4Scalingi Gloria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc520
5IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea404
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team570
2Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.568
3Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua567
4Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa561
5Panico Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua556
6Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua555
6Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
8Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
9Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.553
10Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua551
11Soverini Ivo15091 - Arco Club Capri A.S.D.550
12ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini541
13Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno531
14Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno530
15Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini529
16Parente Niccolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini522
17Salvia Roberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.516
18Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua505
19Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa572
2Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio542
3Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea509
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua567
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa533
3Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno400
2Benigno Nicolina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa388
3Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi371
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio364
5Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera351
6Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi327
7Musella Anna Luisa15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa323
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza504
2Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza493
3Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio470
4Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza469
5Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio460
6Casale Domenico15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno436
6Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza436
8Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio425
9SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera350
10NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco223
11Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.189
12Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno173
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello491
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio512
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno493
3BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno491
4Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno457
5Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini394
6Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera387
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello505
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abbatiello Alfredo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio376
2FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco336
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello445
2Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello349
3PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello305
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SICURANZA GIANMARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio313

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Annacarla
Colella Maria Elisabetta
LERRO MICHELA
1.540
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMarra Mario
Turino Giovanni
Reynaud Mauro
1.626
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFortunati Bruno
ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS
cinquegrana mario
1.510
315092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaMEO DAVIDE LUIGI
De Paoli Giulio
d'Alessandro Giacomo
1.504
415089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcCARANDENTE SALVATORE
TRAINO SALVATORE
BALZAMO GIOVANNI
1.439
515051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraSavarino Michele
RUSSO ANTONIO
SPITERI MASSIMO
1.417
615018 - A.S.D. Arcieri SamourayCaruso Vincenzo
Cozzolino Carmine
Casteltrione Angelo
1.353
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
DE DONATO EMANUELE
Ferruzzi Germano
1.585
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Giancarlo
BRANCALEONE FERDINANDO
D'Aiuto Francesco
1.365
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Marra Giovanni
Guarino Fabio
1.511
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
ferrandino antonio
galiero roberto
1.307
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMattiello Mario
Elia Vittorio
Improda Luca
1.311
215092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaCIAVATTONE UMBERTO
DONISI MATTEO
ALESSANDRINO LUIGI
1.204
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaPalaia Rosario
Panico Gennaro
Del Vecchio Aniello
1.678
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Giuliano
Di Martino Bruno
Soverini Ivo
1.671
315027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSellitto Stefano
Ferrandino Gabriele
Malia Nicola
1.670
415088 - A.S.D. Arcieri IrpiniZACCARO GIROLAMO
Figliolia Carlo
Parente Niccolo'
1.592
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Garramone Luigi
Scuccimarra Antonio
1.466
215058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Monti Gianpiero
Sicuranza Giuseppe
1.355
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
BRANCALEONE FERDINANDO
Fumarola Emanuele
1.441
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
Vena Mario
PAGANO ANTONIO
1.099