Codice Gara:R0715030
(VEDI Invito)
Località:SALERNO
Data di svolgimento:03/11/2007 - 04/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
2Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua527
3Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise498
4Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua497
5LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua487
6lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa484
7De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti477
8Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua467
9Pezone Tiziana15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa466
10Musella Anna Luisa15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello563
2De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium548
3Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno538
4Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium533
5La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti523
5MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia523
7CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc502
8Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno498
9Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua486
9d'Alessandro Giacomo15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia486
11Visone Adolfo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa481
12FUSCO RAFFAELE15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia441
13CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia439
14SCOGNAMIGLIO CIRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno387
15Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno71
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello516
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa486
3Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua426
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno563
2Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa562
3Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
4Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
5DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
6ZEPPA MARIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti402
7Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno323
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.473
2Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise530
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno491
3Nardelli Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco484
4Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno543
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea533
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa535
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua531
3FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia510
4Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.473
5ferrandino antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa406
6galiero roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa369
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa527
2Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua468
3Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello451
4Gambale Carla15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello411
5Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.397
6Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.314
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa513
2Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua484
3Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.481
4Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa455
5Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa415
6Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa398
7ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello392
8Stifani Giulio Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc304
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua335
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa413
2Salvia Mariano15091 - Arco Club Capri A.S.D.342
3SICURANZA GIANMARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio255
4Vacca Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.252
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa560
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa508
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa573
2De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium565
3Gambale Antonio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello564
4Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.563
4Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua563
6Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
7Panico Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua543
7Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.543
7Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa543
10Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium542
11Soverini Ivo15091 - Arco Club Capri A.S.D.533
11Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa533
13Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua531
14Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium530
15Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
16Salvia Roberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.515
17Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa564
2Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua560
3Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti427
2Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza401
3MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio387
4AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio341
5GIURI MARIA MADDALENA15098 - A.S.D. Arcieri Caudium188
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa516
2ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti489
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti489
4Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio483
5Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio480
6Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio447
7Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza440
8Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno436
9D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno415
10Casale Domenico15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno398
11Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.235
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello475
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio491
2MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco475
3FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco433
4BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno429
5Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno399
6Ruocco Angelo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno343
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello466
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco305
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello465
2Abbatiello Alfredo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio339
3Arrichiello Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio327
4PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello298
5Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello181
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerriero Aldo15097 - A.S.D. Avellino Archery116

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Annacarla
Salzillo Carmen
LERRO MICHELA
1.511
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Maria Rosaria
lombardi maria
Pezone Tiziana
1.479
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaMEO DAVIDE LUIGI
d'Alessandro Giacomo
FUSCO RAFFAELE
1.450
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Guido
Russomando Antonello
SCOGNAMIGLIO CIRO
1.423
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Malia Dario
Foscarino Domenico
1.611
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
DE DONATO EMANUELE
Galdi Giulio
1.386
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
ferrandino antonio
galiero roberto
1.310
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaElia Vittorio
Mattiello Mario
Sparaco Giuseppe
1.383
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSellitto Stefano
Tulipano Alessandro
Ferrandino Gabriele
1.675
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Giuliano
Di Martino Bruno
Soverini Ivo
1.639
315098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Fiore Giuseppe
Massaro Angelo
Gallo Antonio
1.637
315078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaPalaia Rosario
Panico Gennaro
Reynaud Mauro
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioSicuranza Giuseppe
Monti Gianpiero
Palmieri Walter Patrick
1.410
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoAufiero Carmine
D'Aiuto Francesco
Casale Domenico
1.249
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBRANCALEONE FERDINANDO
Fumarola Emanuele
Ruocco Angelo
1.171
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
PAGANO ANTONIO
Vena Mario
944
Long Bow - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBRANCALEONE FERDINANDO
D'Aiuto Francesco
Aufiero Carmine
986