Codice Gara:R0717003
(VEDI Invito)
Località:POTENZA
Data di svolgimento:09/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
2Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc503
3Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza447
4ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06345
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila554
2Lauriola Matteo16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum549
3Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
4Trotta Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum528
5Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza518
6Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno517
7Prencipe Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum513
8Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06507
9Romaniello Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum501
10Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06492
11Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
12DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno479
13Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda475
14Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06470
15LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna458
16TALUCCI ANTONIO17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06448
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello471
2Rapolla Stefania17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06401
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno573
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza556
3DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno474
4Santorsola Stefano17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda470
5Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno463
6Forcillo Gianluca17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda446
7CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna444
8Pica Giuseppe17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06196
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca498
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno468
3Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca429
4CORVINO LEANDRO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini421
5Di Nuzzo Giuliano17010 - A.S.D. Aquarium Team399
6Bruno Andrea17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06288
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno542
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aquaro Roberto17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda462
2GUADAGNO GIANCARLO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc461
3Ferreri Gioele16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata371
4Bruno Flavio17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06217
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza429
2SCUCCIMARRA ENRICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza388
3SIGILLITO BENEDETTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza286
4Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06175
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renna Pierfrancesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda400
2VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza378
3Delia Claudio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARRA MARTINA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza381
2RACANA MAFALDA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza271
3CRISTIANO ARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza243
4PANDOLFO MICHELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza181
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARDASCIONE JACOPO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza385
2CERVERIZZO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza336
3SARACINO DIEGO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza150
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team558
2Scalingi Gloria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc523
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
4IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea397
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team570
1Salvemini Benedetto16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum570
3ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini560
4Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini285
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team573
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno393
2Bagnoli Luisa15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti390
3CURADINI LINDA16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum385
4Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza349
5D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06279
6DE PIERRO VINCENZA15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti232
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza524
2De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza502
2Biazzo Angelo15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti502
4Valente Francesco16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum484
4Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio484
6Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno479
7ZAMPELLI ANGELO15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti468
8Laquaglia Rocco16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum465
9Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina452
10Datena Feliciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza450
10Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza450
12Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza440
13Moretti Antonio16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum415
14DI GISI MAURO15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi406
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello501
2Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum254
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno471
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno457
3Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno455
4TADDEO AMELIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza260
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello493
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata485
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello427
3PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello301
4Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello253

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.s.d. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Trotta Giuseppe
Prencipe Giuseppe
1.590
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Guido
Russomando Antonello
DE PRISCO FRANCESCO
1.483
317026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06Rapolla Nicola
Lasalvia Giovanni
Bitetta Giovanni
1.469
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
DE DONATO EMANUELE
Ferruzzi Germano
1.510
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaROMANIELLO FEDERICA
SCUCCIMARRA ENRICA
SIGILLITO BENEDETTA
1.103
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMARRA MARTINA
RACANA MAFALDA
CRISTIANO ARIANNA
895
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGUARDASCIONE JACOPO
CERVERIZZO FRANCESCO
SARACINO DIEGO
871
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
De Stefano Antonio
Scuccimarra Antonio
1.476
216069 - A.s.d. Arcieri SipontumValente Francesco
Laquaglia Rocco
Moretti Antonio
1.364
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBRANCALEONE FERDINANDO
Caccavo Giovanni
Fumarola Emanuele
1.383
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
PAGANO ANTONIO
Vena Mario
981