Codice Gara:R0801016
(VEDI Invito)
Località:Tora Di Giaveno
Data di svolgimento:25/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01057 - A.S.D. Tir a la Mira
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3260326
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3020302
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2930293
4Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2460246
5Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2320232
6Ferrario Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2070207
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3350335
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3240324
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3220322
5Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3120312
6Mencucci Ivan01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3050305
7Peracino Alberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
8Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2870287
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
10Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella2470247
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2910291
2Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2540254
3Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2400240
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3260326
2Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2930293
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2840284
4OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2500250
5Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento2400240
6Fera Alex01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1850185
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3350335
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3240324
3Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3070307
4Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento2930293
5Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2800280
6Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2620262
7Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella2250225
8Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo2080208
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3170317
2benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3140314
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
4Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2910291
5DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2680268
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2980298
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2760276
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2670267
2Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2260226
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2420242
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2820282
2VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2300230
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3570357
2Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3450345
3Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team3280328
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4040404
2Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3980398
3Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3880388
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3860386
5Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3700370
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3690369
7Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3670367
8Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
9FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3480348
10Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3440344
11Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3420342
12Ghia Daniele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3400340
13Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3310331
14DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella3260326
15Ferrara Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3050305
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2360236
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3340334
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3510351
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3750375
2BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3170317
3Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3090309
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3060306
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2890289
2BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2760276
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2580258
4Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo2280228
5BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2200220
6Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2090209
6CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo2090209
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3530353
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2980298
3SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2730273
4TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2110211
5GATTI FABRIZIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo2040204
6BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.000
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3040304
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2390239
2Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1970197
3Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1710171
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3420342
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2820282
5Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
6RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2720272
7Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2690269
8Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2650265
9Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2330233
9Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2330233
11Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2270227
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3300330
2Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3020302
3Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2420242
4Pellegrino Marco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1980198
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1790179
2Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1640164
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2070207

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
Peracino Francesca
Botto Anna
9410941
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
Rolle Stefania
9250925
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Pasino Marino
Botto Giorgio
1.05601.056
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorano Claudio
Dominici Stefano
Morello Marco
9390939
301005 - A.S.D. Arcieri Del GufoGATTI FABRIZIO
Ghia Daniele
Mencucci Ivan
8490849