Codice Gara:R0801047
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:07/12/2008 - 08/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
3CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.536
5Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team516
7Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
8Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco504
9BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco503
10BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
11Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi492
12BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
13BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco485
14Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
15Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole468
16CALABRIA MICHELA01075 - A.S.D.Arcieri C.R.A.L. O.I.R.M. S.Anna458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale585
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team557
5Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
6Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco540
7BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
8PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
9Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
10Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
11Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
12Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
13Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
14NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem521
15Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
16Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole509
17langella livio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole506
18Mina Massimo01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.501
19Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco499
20BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco492
21ROLFO PAOLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.489
22Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera485
23COCCHETTI CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco480
24Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole469
25Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.455
26Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco426
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento530
2Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
3TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia494
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle504
2Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo467
3BRIGNONE ANDREINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi340
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia565
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
3Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle548
4De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco548
5Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia547
6Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi547
7Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice537
8Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle534
9Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella523
10Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
11Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
12Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
13De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
14Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
15Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco475
16Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian472
17Cusumano Ferdinando01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
18TOVO GIANCARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi439
19Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
20Torrida Giampaolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano360
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia559
2Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
4Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia446
5Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi409
6HERIN NICOLAS02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia506
2Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
4Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia403
5BRUNO EVA VANESSA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi236
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
3Monticone Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia509
4Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria506
5GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.467
6Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria432
7Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso431
8Testagrossa Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia431
9Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian396
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian402
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco505
2AUDINO EDOARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
3VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco485
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia560
4Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er418
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.588
2Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
3Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
4Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum573
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
5Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
7Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
8Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza566
9Bonardo Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi565
9GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice565
11Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er564
12Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
13Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento561
14BELTRANDO MARCO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi559
15Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza559
16Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera557
17Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er555
18Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza554
19Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
20Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
21Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
22CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er548
23Boldini Angelo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso547
24Craciun Mircea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia545
25GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
26DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella524
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
2Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia366
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er562
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
4MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
4Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
6Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
7Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
8Margaria Aldo Giacomo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
9Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice555
10Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
11BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
12Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso548
13Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er540
14Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demicheli Mauro01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria438
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
2BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia487
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er465
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo443
5BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia442
6TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice431
7MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi427
8GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
9CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo409
10Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese346
11LAI ELENA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco343
12IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi324
13Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.157
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice517
4SCUTTARI EMILIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco514
5Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso501
6Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
7Racca Corrado01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice495
8SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice493
9Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano484
10CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
11Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano478
12Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
13Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
14TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
15Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice464
16Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano454
17Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice454
18ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
19GATTI FABRIZIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo430
20PIANO SERGIO01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora427
21SANNICANDRO PIERO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
22BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.372
23Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento326
24SARACCO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi312
25BORIN LUIGINO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano308
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
2Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira396
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
3Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo488
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
5Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er481
6Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese477
7Greco Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
8GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
9Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
10Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia444
11Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale422
12Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso373
13AUDINO BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi283
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi392
2CANINA SAMUELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi353
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORIN KEVIN01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano453

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
Botto Anna
CAVALLINI PATRIZIA
1.649
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
BRUCCO FRANCO
PRETTE GIULIO
1.662
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Seimandi Giuseppe
Fogo Giancarlo
1.650
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
Ferro Graziano
Paciello Francesco
1.528
402007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGaspari Roberto
Spinella Pasquale
1.519
501058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGullo Daniele
langella livio
Grassi Antonello
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Gatto Roberto
Monaco Roberto
1.586
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
Morello Daniela
Craciun Diana Catalina
1.410
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Greco Pietro
Slaviero Claudio
1.746
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Bazzarello Daniele
Chinotti Danilo
1.715
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFrigerio Stefano
Casiello Alessandro
Scomparin Daniele
1.679
402001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erVeziaga Andrea
Paonna Cesare
CAREGGIO MATTIA
1.667
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonato Veneranda
Tikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
1.636
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Schianchi Gregorio
1.695
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Costa Carlo
Paciello Francesco
1.687
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
GIUDICE ANGELA
1.333
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Panei Gianni
CANTARO CARLO
1.506
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
Racca Corrado
SFONDRINI REMO
1.505
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Morra Di Cella Giancarlo
Botto Giorgio
1.485
401076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoLalomia Luigi
Salza Costantino
Bravo Paolo
1.416
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Iaccarino Vincenzo
Casale Carlo Giovanni
1.531