Codice Gara:R0801052
(VEDI Invito)
Località:Torino
Trofeo Torino 2008
Data di svolgimento:07/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.555
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
3Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
4PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
4Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco529
6Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
7Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
8Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco511
9Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
10BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
11Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia505
12Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia504
13Franchi Maria01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian479
14CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese458
15Piccolo Dajana06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello441
16Rabozzi Rebecca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano438
17Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia0
17CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco563
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
3FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco549
4Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
4Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco547
4Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
8Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
8Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco541
10Quendoz Federico02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco535
11Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
12Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
12BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
14Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio521
15DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem514
16Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
17Giovine Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia510
18CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
18ROLFO PAOLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.507
20BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
20NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem496
22BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
23Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
24Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.483
25BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
26Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese477
27Righetto Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo475
28Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
29De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia442
30Papurello Umberto01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese417
31Nepote Nicolo'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
32PISANO STEFANO MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale317
33Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco533
2Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
3OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco507
4Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
5pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco438
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
2Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio541
3De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
4Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
5Scaroni Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.517
6Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento516
7Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
8Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
9Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco502
10Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo487
11Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco453
12Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian433
13Cusumano Ferdinando01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco530
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco519
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
2PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
3CORDA DAVIDE01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria520
4Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
5BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
6Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
7Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian499
8Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi431
9Bianco Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian392
10Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
4D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
5Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco440
6BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco392
7SCARPAZZA GAIA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio296
8SCARPAZZA ALICE04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio229
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
2Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
3Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
4CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia467
5Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco456
6Givone Fulvio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian406
7Cantelmi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia382
8Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian174
9Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia0
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem535
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
3CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia395
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi582
2Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
2CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia574
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
5Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er562
6Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento560
7Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia554
7Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
9Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
10Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
11SANTELLA MAURIZIO01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento527
12Maddaleno Luigi01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
13Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
14Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.467
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole565
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
4Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er550
5MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
5Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
6Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
7Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er536
8Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
2VETTRICE ERICA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
3Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo466
4CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo465
5Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo464
6Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.423
7BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.421
7Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale421
9Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo389
10MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi387
11NICOLETTI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.335
12Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
3Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
4PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
5TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.455
6Picciotto Concetto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian436
7GATTI FABRIZIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo419
8SANNICANDRO PIERO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale331
9SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco0
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira379
2SCARPA ADALGISA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
3Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er489
4Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo487
5Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
6Careggio Franco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia483
7RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
8Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
9Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
10Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorabito Elena
Scarzella Fiammetta
Boero Cristina
1.546
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCastagneri Emanuela
Lampugnani Daniela
CAVALLINI PATRIZIA
1.025
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGaspari Roberto
Dejanaz Ezio
Quendoz Federico
1.645
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Gastaldi Paolo
Franco Paolo
1.637
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Lucato Roberto
Gioberti Giorgio
1.627
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
CARDO RENZO
BOGGIATTO ALFONSO
1.539
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBRUCCO FRANCO
Nepote Nicolo'
PISANO STEFANO MATTIA
1.226
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri Astarcobenotto matteo
OLIVERO Federico
pisistrato simone
1.478
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGIRAUDO FLAVIO
De Matteis Aldo
Bongioanni Ernesto
1.543
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Sogaro Giulia
Bajno Francesca
1.553
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Bertolino Alessandro
Rizzo Alessandro
1.074
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Cantelmi Daniele
Craciun Vasile Catalin
849
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Ribaudo Loris
Bellizzi Filippo
1.680
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Martignoni Odino
Falchero Giorgio
Belmonte Adriano
1.640
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonato Veneranda
Tikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
1.637
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
Salimbeni Ezio
Pasino Marino
1.708
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Minari Roberto
1.706
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoMartino Mariapia
CRAVETTO FRANCESCA
Bricarello Martina
1.395
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
BOTTA SUSANNA
NICOLETTI MARINA
1.179
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVETTRICE ERICA
Bertolotto Cristina
Balestro Caterina
898
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Luciano Giuseppe
PRETTE GIULIO
1.540
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiIaccarino Vincenzo
Casale Carlo Giovanni
RIPOLI RINALDO
1.500
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePanei Gianni
Ferraris Paolo
Galla' Pietro
1.348