Codice Gara:R0802005
(VEDI Invito)
Località:Verres
6° Trofeo Citta' Di Verres
Data di svolgimento:30/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
3Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
4Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio532
5Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team532
6Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco529
7Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
8BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
9SANTACROCE MARIANGELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi499
10CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
11CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi427
12Caci Graziella04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio389
13Bravi Stefania01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo383
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia559
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team559
3Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo559
4Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco555
5Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco552
6Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
7ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
8Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo537
9Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia533
10PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
11Papurello Umberto01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese532
12Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia530
13Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi528
14Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
15Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio521
16Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese518
17Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese516
18BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er506
19Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi505
20DOLCE ROBERTO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese502
21LOTTICI SERGIO EMILIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er428
22CIANCAGLIONI DIEGO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale581
2Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er519
3CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er493
4PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er484
5HERIN NICOLAS02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco441
6PIZZOLATO ANDREA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio335
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio509
2Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella490
3Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia468
4BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio433
5CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio550
2SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi547
3Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
4Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese535
5Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
6Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
7Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco490
8Pulvi Arnaldo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese487
9Ferraldeschi Ido03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team527
2TRENTO SANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er447
3FRIGERIO ELISA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio280
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CORDA DAVIDE01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo501
2Caratto Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo474
3LONIS DANIELE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia473
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ZERBETTO ALESSANDRA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio471
2SCARPAZZA GAIA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio442
3SCARPAZZA ALICE04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio418
4PAGANO IRENE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco366
5BERGONZO DAFNE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia211
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
3VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
4FERRERO FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er345
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1NICOLETTA ALINE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er379
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BOVET CHRISTOPHE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco536
2VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco510
3PAGANO MARCELLO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco414
4BELFROND MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er401
5CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er261
6BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er224
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er565
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er562
3Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
4Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er554
5Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio548
6ZERBETTO STEFANO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
7Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er499
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er553
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vercelli Gianfranco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
2Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio543
3Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er530
4BAGNASCHINO EZIO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia522
5Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1COMAROLI SAMUEL01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team538
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er434
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
3BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia488
4Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
5PIZZOLATO CLAUDIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio411
6SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale407
7DELEANI ALESSANDRO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio403
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
2Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale369
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi468
2RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio436
3Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso408
4Potuto Luigi Aureliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio291
5BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio281

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCAVALLINI PATRIZIA
Botto Anna
BACCHIEGA MONICA
1.601
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
Bianciardi Renato
Destefanis Marco
1.622
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseZAINO MARCO
Gallarate Luca
DOLCE ROBERTO
1.558
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erBettiol Pier Maria
CHARBONNIER JEAN LOUIS
PILON ANDREA
1.496
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
CASSINERI PIERA
1.374
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMonaco Roberto
Silvestro Roberto
Tesio Roberto
1.587
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioZERBETTO ALESSANDRA
SCARPAZZA GAIA
SCARPAZZA ALICE
1.331
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoBOVET CHRISTOPHE
VALLET DAVID
PAGANO MARCELLO
1.460
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erBELFROND MICHEL
CAVALLOTTO FEDERICO
BALDANZI GIULIO
886
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erVeziaga Andrea
Paonna Cesare
Radicchi Roberto
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLuciano Giuseppe
Vieceli Paolo
Ferraris Paolo
1.545
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioRIZZOLI PIER GUIDO
Potuto Luigi Aureliano
BOLDI ROBERTO
1.008