Codice Gara:R0803028
(VEDI Invito)
Località:Stella S. Giovanni
Data di svolgimento:24/08/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco717
2MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri675
3Tabacco Elena04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera539
4JOLY CORINNA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er521
5Bergantin Valeria04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna513
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo829
2Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri813
3Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera808
4PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale806
5Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club800
6Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera793
7Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco791
8Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera777
9Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro772
10NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem741
11Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo726
11ZANINI ANDREA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo726
13Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna717
14Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi714
15Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia707
16DE NICOLA ROBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia699
17PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco694
18MINETTI LUCA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro691
19BRIOZZO GIORGIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo689
20Iovine Michelangelo04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna672
21Destefani Marco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri621
22Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia614
23DERIU FRANCESCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro599
24ROBALDO STEFANO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro591
25Bonanni Mario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri588
26Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna564
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Corbetta Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia830
2Astegiano Marco03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.656
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.731
2Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco704
3Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia622
4Facchini Nazzarena03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco813
2Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera786
3GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco772
4Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella753
5Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri749
6Pasqualotto Vittorio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.740
7Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle723
8Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco668
9Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CORDA DAVIDE01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo813
2Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria717
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BERGONZO DAFNE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia558
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Caratto Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo711
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle850
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er760
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SALA CLAUDIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri713
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo869
2Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera853
3Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo835
4MESSA DEFERERIA FEDERICO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco781
5Bramanti Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera770
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo829
2Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri788
3OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia774
4Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle758
5BAGNASCHINO EZIO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia727
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Arvati Rosanna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi479
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FERRANTE MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri671
2BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia664
3Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo638
4PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri605
5ZINI VALERIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri573
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice691
2GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice689
3RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice668
4PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri633
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BEN FEKIH ALI SABER03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo650
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BRIOZZO SERENA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo565
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BRIOZZO DANIELE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo719

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraElentri Massimo
Risoli Nicola
Benedetti Roberto
2.378
203021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'OroSiri Flavio
MINETTI LUCA
DERIU FRANCESCO
2.062
303001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriZuffi Aldo
Destefani Marco
Bonanni Mario
2.022
403005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaBianciardi Renato
DE NICOLA ROBERTO
Campagnolo Mario
2.020
504141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaAldrigo Roberto
Iovine Michelangelo
Colli Valerio
1.953
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriFERRANTE MARCO
PARODI ALESSANDRO
ZINI VALERIO
1.849
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceBruno Michele
GIUBERGIA VALTER
RACCA CORRADO
2.048