Codice Gara:R0803029
(VEDI Invito)
Località:Lusuolo di Mulazzo
Data di svolgimento:31/08/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANTERO ANDREA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1980198
2Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1900190
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1870187
4LABITA MARIO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1860186
4Massa Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1860186
6SBARDELLA Valerio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1840184
7CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1750175
8Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1610161
9Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1490149
10VENTURELLI GIUSEPPE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1480148
11Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1450145
13FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1130113
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1790179
2SALA CLAUDIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1410141
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
11Fabbri Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1450145
14Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1070107
15Laurenzano Alex08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.79079
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1790179
2Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1750175
3Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1710171
4Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1700170
5MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1680168
6PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1670167
7Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1660166
8PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1650165
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1640164
10Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1630163
11Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1610161
11Giambiasi Franco03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1610161
13Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1550155
14Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1520152
14Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1520152
16Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1480148
17Limongelli Aureliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1400140
18Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1350135
19Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1200120
20Longo Giacomo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1180118
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1730173
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1720172
3Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1360136
3NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1360136
5FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1340134
6Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1280128
7Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1200120
7Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1200120
9ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1050105
9MAGRI ELISABETTA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1050105
11Ferracin Tiziana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra69069
12Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma66066
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1660166
2Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1620162
3Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1600160
4Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team1530153
5FALETTI Giuliano03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1520152
6LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1470147
7Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1450145
8BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1350135
9LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1300130
10Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane1250125
11Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1050105
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1410141
2Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri97097
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio90090
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1620162
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1610161
2Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1610161
4MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1600160
5Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1560156
6PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1470147
7GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1420142
8D'ANGELO Emilio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1410141
8Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1410141
10Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1390139
11Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1380138
12Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1340134
12Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1340134
14PAGANINI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1330133
15Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1300130
16Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1260126
17CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1040104
18BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia95095
18Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane95095
20GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi92092
21BELLANDI GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia87087
22Dei Danilo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra81081
23MONTARULI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio41041
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'ANGELO Giovanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1200120
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1140114
3Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione92092
4Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri82082
5CASOTTI ENRICA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo77077
6Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica74074