Codice Gara:R0803033
(VEDI Invito)
Località:Lerici
Data di svolgimento:14/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri557
2BIAGINI MICHELA09025 - A.S.D. Frecce Pisane471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi541
2mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
3PISANO CIRO09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane517
4LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.515
5Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana510
6POIRE' GIANCARLO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri508
7Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.474
8BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Astegiano Marco03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.495
2Villiani Filippo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.327
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo530
2Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane527
3Pasqualotto Vittorio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.504
4Lampredi Giovanni03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Eleonora09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.512
2PERCUDANI ORSOLA08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma286
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.545
2Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana515
3Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana509
4FIORENTINI GILDO09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane508
5Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.502
6Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.497
7TONI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana474
8Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.529
2Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana443
3Rera Martina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONETI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.512
2GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.487
3MONACI EMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.469
4Cavalca Nicolo'08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma459
5PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana444
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIRINDELLI GIULIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.458
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana347
3Pelvio Elisa03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi310
4DIRINDELLI CLAUDIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.238
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURATORE SCARPI DIEGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.528
2Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana395
3PERCUDANI UBERTO08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma340
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane554
2Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi553
3POZZI MASSIMILIANO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana546
2BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri564
2Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto561
3Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana546
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana366
2BONATTI AMEDEO FRANCO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana337
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana474
2NESTI Alessia09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane454
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.453
2LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio427
3Poli Alessandro09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane406
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri487
2Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco519
2Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri498
3Macchelli Marcello03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio492
4Grassi Fabio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane478
5Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi467
6Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri450
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poli Gianluca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane398

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.mercati fabrizio
LO RE LEONARDO
Stianti Andrea
1.510
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiccinini Luca
Latronico Leonardo
TONI DANIELE
1.498
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Lo Re Mattia
Gatti Tommaso
Sarti Leonardo
1.465
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.PONETI JACOPO
GIOVANNINI FABIO
MONACI EMILIANO
1.468