Codice Gara:R0803037
(VEDI Invito)
Località:Carcare (Sv)
L'Arciere Di Vetro
Data di svolgimento:02/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
2Ferrario Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia506
3MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri501
4SARTORI ILARIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri476
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri551
2Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia546
3DE NICOLA ROBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia520
4Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia517
5Genta Renato03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale517
6ZANINI ANDREA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo513
7MAINERI PAOLO03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.511
8MINETTI LUCA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro503
9Gibaldo Emanuele03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.501
10POIRE' GIANCARLO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri496
11Bonanni Mario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aiello Paola03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia561
2Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia506
3TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia480
4Astegiano Marco03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.471
5Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1David Vincenza Luisa03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri516
2Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle494
3Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia491
4Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle470
5Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle437
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi559
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia557
3Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice546
4Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
5Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle534
6Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle532
7BIAGGINI FRANCESCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri528
8Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia513
9Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle511
10Pasqualotto Vittorio03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.509
11Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
12Lampredi Giovanni03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio503
13Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri498
14BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri481
15Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle456
16ZACCHEI FRANCO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAFFAGNI SARA03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.466
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.538
2LONIS DANIELE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia394
3Ferrari Daniele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARETTO ELENA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro315
2SCARATO ALESSIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo280
3DERIU AURORA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro254
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAINERI ANDREA03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.445
2Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle357
3MARTINELLI ALESSIO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro240
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle550
2PENONE MARTA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro427
3Zuffi Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri368
4PISTONE LUISA03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.322
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIELLA PIERLUIGI03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.270
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Monica03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.542
2GALLINELLA KATJA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri410
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice574
2Aiello Massimo03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
2RUSSO GIOVANNI03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo499
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri574
2Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri556
3Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo516
2SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice508
3Nigro Marcello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo496
4BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia483
5FERRANTE MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri473
6PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri415
7LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio408
8Argento Cesare03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale330
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri475
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri470
3Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle356
4MAGRI ELISABETTA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri326
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri501
2GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice487
3Macchelli Marcello03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio483
4Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice471
5PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri469
6Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia455
7Limongelli Aureliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri454
8Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice447
9Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle411
10Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri389
11Morselli Augusto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri387
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIOZZO SERENA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo318

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
DE NICOLA ROBERTO
Destefanis Marco
1.583
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriZuffi Aldo
POIRE' GIANCARLO
Bonanni Mario
1.496
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPICCHIO LUCA
Maggi Andrea
TERZONI EMANUELE
1.547
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleColombini Marina
Nazzini Giuliana
Ferretti Maria
1.401
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Goi Marco
1.604
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Rebagliati Enrico
Cantini Renato
1.577
303001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBIAGGINI FRANCESCO
Bellardi Luigi
BORSADOLI LUIGI VITTORIO
1.507
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriCAPRINO DANIELA
Ricevuto Rosalba
MAGRI ELISABETTA
1.271
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarbini Piero
PARODI MARCO
Limongelli Aureliano
1.424
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
Colombo Paolo
Bruno Michele
1.405