Codice Gara:R0803039
(VEDI Invito)
Località:Sarzana
Data di svolgimento:16/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri537
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi529
2POIRE' GIANCARLO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri515
3PISANO CIRO09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane511
4Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana505
5Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio488
6CHETONI MASSIMO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA480
7Lombardi Michele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio473
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana531
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Astegiano Marco03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.508
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo483
2Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco385
3Maina Roberta03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana371
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba540
2Barbieri Marco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo534
3Nannipieri Valeriano09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA512
4Lampredi Giovanni03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio501
5Barcali Carlo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani469
6Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo464
7Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri530
2Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.517
3Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana512
4Chetoni Matteo09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA511
5Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana497
6Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana496
7TONI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana452
8CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA429
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITIELLO ALMACHIARA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA460
2Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana454
3Rera Martina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana320
4Santarella Mariachiara09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA216
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio491
2PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana442
3Molinari Samuele09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA417
4Capizzi Alessio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA333
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana370
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
2Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana467
3BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANTERO ANDREA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi569
2Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
3Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi562
4CASSIANI DANIELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi557
5Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi553
6Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Georgoudis Alessandro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri556
2Lo Cicero Livio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri554
3RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana549
4BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri563
2Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto562
3Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi544
4Tommasini Pietro09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana553
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana478
2FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi459
3Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana427
4Maina Roberta03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana391
5FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio348
6NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio330
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio510
2VILLANI MICHELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri480
3CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio470
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio452
5LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio420
6Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri520
2Grassi Fabio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane507
3Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco505
4Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi492
5GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi489
6Macchelli Marcello03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio484
7Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri455
8Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio425
9Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri390
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORENTINI GILDO09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane448

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaCapponi Gabriele
Latronico Leonardo
Piccinini Luca
1.505
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiMANTERO ANDREA
Cassiani Sergio Massimo
CASSIANI DANIELE
1.688
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGeorgoudis Alessandro
Lo Cicero Livio
BONA GABRIELE
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBraida Tania
Cavallini Fiorella
Maina Roberta
1.296
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioRIBERTO SAMUELE
CAPPELLI EMANUELE
Dondi Alfredo
1.432
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarbini Piero
Bellardi Luigi
Santelli Egeo
1.365