Codice Gara:R0803043
(VEDI Invito)
Località:Villa Serra
Data di svolgimento:07/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BIAGGINI GIACOMO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1810181
2Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1800180
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1770177
4GIACCA CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1720172
4MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1720172
6Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1660166
7DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1500150
8SBARDELLA Valerio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1410141
9Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1360136
10Destefani Marco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1120112
11Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team92092
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1390139
2Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1300130
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1650165
2Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1540154
3Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1430143
4CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1390139
5PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1320132
6Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1310131
7Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1290129
7Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1250125
8Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1270127
9PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1260126
10SARTORI MAURO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1200120
11SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1180118
12Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1060106
13LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1060106
14CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1040104
15Gualdani Fabrizio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra90090
16ANDREOLETTI LORENZO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio79079
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1350135
2CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1150115
3NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1010101
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1670167
2Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1530153
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1490149
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1470147
5Argento Cesare03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1430143
6Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1320132
8Traverso Luigi03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1150115
9BANCALARI ALDO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1020102
10LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1020102
11Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI97097
12Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi79079
13Bellanova Giuseppe04127 - A.S.D. Shadow Archery Team69069
14SPINA DARIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio55055
15TONI ILARIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi48048
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1080108
2Arippa Loredana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra89089
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gatti Giuseppe03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1500150
2Turconi Claudio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1480148
3MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1450145
4Barducchi Fabrizio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1360136
5PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1350135
6ULLIO ANDREA03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1260126
7DEI GIORGIO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1170117
8PAGANINI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1150115
9PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1040104
10VILLANI MICHELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1020102
11Trotta Giuseppe03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale99099
12Trotta Angelo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale98098
12Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi98098
14CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia97097
15ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI96096
16PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale68068
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1230123
2Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi84084
3Claudio Virginia03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale35035
Long Bow - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VIGNOLO MATTIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio94094
2Niccolai Jacopo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia30030

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraGarzoni Maria Matilde
Barbaro Giulia
Arippa Loredana
3510351
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraMONGE MADRO MARCO
LAZZARONI Enzo
Gatti Giuseppe
4890489
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBIAGGINI GIACOMO
PARODI MARCO
VILLANI MICHELE
4150415
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Oscar
Zanaboni Roberto
ZANOTTO GIORGIO
3700370