Codice Gara:R0804008
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo (Mi)
Data di svolgimento:26/01/2008 - 27/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca551
2Ferraresi Silvia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza519
3Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.517
4Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo500
5SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero440
6Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca560
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza558
3Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese552
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo551
5Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca543
6Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza542
7Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo541
8Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno534
9Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese532
10PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D531
10Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA531
12Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
13Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
14Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese526
14Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
16Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese523
16Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA523
18Lucca Rocco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.522
18Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.522
20Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA521
21Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA520
21MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D520
23Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D518
24Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca517
25BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
25Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA513
25Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.513
28Marcandalli Luca04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca512
29Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.511
29Bonomelli Dario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese511
31Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.508
31Paretti Roberto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.508
33Ripamonti Fausto Paolo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.504
34Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza500
35Ferrari Romeo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.499
36Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA495
37Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
38De Pian Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA489
39Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.483
40PATRIARCA Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano476
41Bottini Mario04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese454
42MINTRONE GIUSEPPE04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza446
43Klein Paolo Angelo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.442
44Langella Marco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza438
45RAMAZZOTTI PAOLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri418
46Ripamonti Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.414
47De Santis Fernando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.392
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero455
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
2Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.541
3Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero537
4ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D527
5Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri486
6Moro Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri439
7Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.0
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca563
2Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno554
3Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.543
4Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca537
4Garancini Ivano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano537
6Chiarella Antonio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza523
7Della Stua Valentino04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi522
8Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri521
9Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo519
10Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D516
10Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese516
12Pontini Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
13Ferraresi Fabbio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza514
14Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team511
15Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno506
16Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza503
17Navigante Orazio Nicola04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano500
18Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo499
19Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498
20Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano490
21Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese483
22Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca475
23Manganini Giancarlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese467
23Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri467
25Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno462
26Mazzoni Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA459
27Severgnini Oscar04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.447
28Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo422
29Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO404
30Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese367
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLETTA MATTEO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi559
2Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese525
3Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA506
4Porro Mattia04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA439
5DROVANDI FABIO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA421
6CASTELLI ALBERTO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri369
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasoni ILARIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate384
2CANTARELLI SARA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGONI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero484
2Bottini Emanuele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese469
3Petrosino Daniele04132 - A.S.D. Arco Bussero403
4Ghidotti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.402
5CONSOLI MANUEL04132 - A.S.D. Arco Bussero332
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA TORRE DANIELA04132 - A.S.D. Arco Bussero413
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero492
2PEREGO FRANCESCO04122 - A.P.D. Bernareggese489
3AGOSTI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero481
4DEGRANDI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero375
5COLOMBO VALERIO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA352
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo574
2Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese550
3DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone549
4Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team544
5Bianchi Michela04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone537
6De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano512
7BROJANIGO BARBARA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team495
8Achilli Enza04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone441
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.581
2Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo577
3Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo576
4Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca575
5Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA574
6Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.570
7Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA568
7Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo568
9Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA567
9Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo567
11Barbieri Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca564
12Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza562
13Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza561
13Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
15Fornaroli Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo560
16PEITI Denis04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente559
17Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
17Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
19PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo557
20DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone555
21Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team553
21Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
21STASSI Duilio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente553
24Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.551
24Zhu Yaoguo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.551
26Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza550
27Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.547
27ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca547
29Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo545
30Galimberti Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno543
31SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
32Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
33Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.534
34Negri Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.530
35RAMPELLO MAURIZIO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese568
2Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi564
3Volpi Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
4Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo551
5Pedrotti Athos04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.550
6Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
7Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.548
8Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo547
9CUNIOLO MAURIZIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano562
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi445
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo466
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cividini Lucio Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo516
2Mologni Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo491
3Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo487
4Buzzini Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA481
5Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo454
6Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate447
7FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda427
8Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano384
2LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno452
2Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D342
3Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.317
4Palma Alfonso04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.302
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda284

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Rozzoni Giuseppe
Reduzzi Giuseppe
1.631
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseBallerio Matteo
Gazzotti Paolo
Macchi Antongiulio
1.601
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Del Pin Daniele
1.600
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Scotti Graziano Mario
Castoldi Damiano
1.575
504025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseBartilucci Alessandro
Chiodo Giuseppe
Bonomelli Dario
1.570
604129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DPREVITALI GUALTIERO
MOSCHENI DAVID
Bonalumi Eugenio
1.569
704047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Dagrada Alessandro
Lucca Rocco
Caiola Riccardo
1.555
804106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Pagani Mauro
Paretti Roberto
Ripamonti Fausto Paolo
1.525
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Luca
Germani Mauro Carlo
Moro Stefano
1.470
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
Gastoldi Giovanni
1.575
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaChiarella Antonio
Ferraresi Fabbio
Zambonin Giovanni
1.540
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoGarancini Ivano
Navigante Orazio Nicola
Magenes Romualdo
1.535
404023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoGuerzoni Augusto
Milani Massimo
Napolitano Alberto
1.522
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Ennio
Pontini Daniele
Defferara Luciano
1.503
604025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseOrioli Primo
Paltrinieri Giovanni
Manganini Giancarlo
1.466
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAMaoloni Alberto
Porro Mattia
DROVANDI FABIO
1.366
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroMAGONI STEFANO
Petrosino Daniele
CONSOLI MANUEL
1.219
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroBIFFI STEFANO
AGOSTI STEFANO
DEGRANDI LUCA
1.348
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDI BITONTO LUANA
Bianchi Michela
Achilli Enza
1.527
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Stefano
Dragoni Luigi
Ceriotti Mauro
1.720
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANANava Fabio
Vassalli Armando
Simari Marco
1.709
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Vecchio Marco
Cristofaro Felice
1.700
404040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPagliuca Giuseppe
Barbieri Vittorio
ZINESI MASSIMO
1.686
504037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFrigerio Stefano
Scomparin Daniele
Manganini Roberto
1.673
604019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoMattarello Maurizio
PEGORARO STEFANO
Malara Demetrio
1.670
704047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Massara Andrea
Mancione Filippo
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Pedrotti Athos
Akkad Mamdouh
CUNIOLO MAURIZIO
1.625
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRiboni Renato Pietro
Crepaldi Antonio
Zuccotti Franco
1.318