Codice Gara:R0804079
(VEDI Invito)
Località:Solaro (Mi)
Escl Giovanile
Data di svolgimento:19/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo528
2Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA484
3Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo466
4Ferraresi Silvia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza447
5Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo550
3Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano540
3Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera540
5Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano531
6Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
7Mazzucchi Saul04135 - Team Archery Venegono A.S.D.523
8Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano517
9Pusceddu Mauro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone515
10Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA512
11Marelli Mattia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco506
12Pusceddu Emanuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone502
13Tromboni Quintino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA495
14MILAN MARCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo488
15Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA487
16SINIGAGLIA ALESSIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese467
17PEPE MAURIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese464
18VIGANO' STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese463
18Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.463
20Alberti Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole436
21Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA408
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIVA ADRIANA04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA375
2Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole285
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera532
2Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio525
3Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.507
4Tasca Giorgio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo501
5Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.483
6Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo479
7Avis Stephen James04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo473
8Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese467
9Boco Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo461
10Navigante Orazio Nicola04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano457
11Stuani Cesare04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo451
12Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo447
13Munda Rosario04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo446
14CIAMPOLI LORENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo422
15Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo584
2Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo574
3RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona569
3PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo569
5De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi568
6Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo566
7Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo565
8Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi564
9ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca563
10Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi562
11Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza559
12BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese555
13Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza554
14Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza553
15Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo551
16Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo548
17Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese562
2Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
3Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco557
4Ornaghi Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
5Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio546
6Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza540
7Razzini Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo539
8Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco472
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole520
2Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo504
3Curci Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole450
4ROTA ANGELO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole387
5Concardi Pietro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA367
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole492
2Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone442

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFerrari Davide
Baron David Mark
MILAN MARCO
1.604
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoGuttuso Giuseppe
Nolli Roberto
Casiraghi Giorgio
1.588
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
Cammarata Paolo
Tromboni Quintino
1.534
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseSINIGAGLIA ALESSIO
PEPE MAURIZIO
VIGANO' STEFANO
1.394
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoTasca Giorgio
Avis Stephen James
CIAMPOLI LORENZO
1.396
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFurlan Orlando
Boco Claudio
Stuani Cesare
1.391
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Dragoni Stefano
Ferrazzi Roberto
1.724
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiDe Cillis Gianfranco
Radice Roberto
Boni Stefano
1.694
304019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoPEGORARO STEFANO
Mattarello Maurizio
Bresciani Alessio
1.685
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFrigerio Stefano
Scomparin Daniele
Casiello Alessandro
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMarraro Salvatore
Curci Matteo
ROTA ANGELO
1.357