Codice Gara:R0804081
(VEDI Invito)
Località:Castel D' Ario (Mn)
Data di svolgimento:25/10/2008 - 26/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TIKHOMIROVA TATYANA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5535551.108
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5445471.091
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5175001.017
4Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano472488960
5Ferraresi Silvia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza493463956
6Rabozzi Rebecca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano430438868
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5765641.140
2Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5635611.124
3Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto5615561.117
4Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5635511.114
5Andretta Raffaele08020 - A.S.D. Arcieri Estensi5585531.111
6Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5575521.109
7Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5625441.106
8BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5595341.093
9Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5515381.089
10Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5435361.079
11Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto5435301.073
12Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5345291.063
13Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5275351.062
14Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5185431.061
15Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona5375131.050
16Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5275211.048
17Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.5225051.027
18Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5185031.021
18Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5135081.021
20Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto4975121.009
21Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani494487981
22MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco481482963
23Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.450409859
24Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5280528
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto470463933
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5374981.035
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5225331.055
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5555511.106
2Bisacchi Sergio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5525481.100
3Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5425461.088
4Ferrarini Nelso08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5485361.084
5Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5515321.083
6Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5385271.065
6Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano5455201.065
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5375241.061
9Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5435171.060
10Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5145381.052
11Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona5315141.045
12Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5155291.044
13Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5275141.041
13Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5235181.041
15VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto5065281.034
16Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5205081.028
17Zoni Umberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.5145091.023
18Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"5065121.018
19Malinverni Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5164991.015
20Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano492472964
21Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza473462935
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5355351.070
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto5325231.055
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto5715611.132
2Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5615681.129
3PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande5605651.125
4Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto5615601.121
5Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto5555561.111
6Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande5525551.107
7Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.5475561.103
8Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team5545461.100
9Baggi Enrico04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.5485411.089
10PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5425441.086
11Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.5525281.080
12Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5375201.057
13Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team5454941.039
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5425321.074
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto5665701.136
2Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande5665691.135
3Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco5665601.126
4ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto5595651.124
5Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto5585621.120
6Bellesia Enzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team5475411.088
7Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco5465391.085
8Giordano Domenico04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5355441.079
9Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5335381.071
9Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto5225491.071
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team473476949
2Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione432422854
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco491485976
2Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco456478934
3DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco456470926
4Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco466405871
5Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo464371835
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore483494977
2Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco480471951
3Milanesi Luciano04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona473438911
4Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.392433825

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoTIKHOMIROVA TATYANA
Polastri Annunciata
Rabozzi Rebecca
1.4551.4812.936
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Nanni Massimo
1.7021.6763.378
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Grandi Alessandro
Zammarchi Gianantonio
1.6351.6253.260
305005 - APD Kosmos RoveretoNegri Raffaele
Bottaro Luca
Braccaioli Rino
1.6011.5983.199
404126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Medici Guerra Luigi
Manfredi Denis
1.5641.0462.610
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Bisacchi Sergio
Lorenzetto Francesco
1.6491.6453.294
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Ferrarini Nelso
Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
1.6191.5763.195
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Malinverni Carlo
Cascone Rosario
1.5351.4853.020
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Tabaglio Guido
Riccardi Matteo
1.6871.6773.364
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
ROMANO GIOVANNI
Beccari Franco
1.6831.6973.380
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPRADERI WALTER
Pampani Francesco
DE BORTOLI RINO
1.4031.4332.836