Codice Gara:R0806001
(VEDI Invito)
Località:S. Urbano
7° Trofeo Indoor Del Sagittario
Data di svolgimento:05/01/2008 - 06/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani556
2Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani554
3De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani547
4Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio545
5Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco534
6CONTE LIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
7Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union505
8Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi497
9BRENA TERESA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici493
10Busato Annamaria06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola445
11CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese431
11Vettorato Paola06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume431
13Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union427
14Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo426
15SCHENAL PATRIZIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union422
16PINATO PATRIZIA06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume418
17Corradin Giulia06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.577
2Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino556
3Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club555
4Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.554
4Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici554
6Lovison Alessio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta549
7ASCIONE SIMONE06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi548
8Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta547
9Vecchiato Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino540
10Guiotto Samuele06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi538
11Favaretto Renzo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola536
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta536
11Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago536
14Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.534
15Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi532
16Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica531
17MASSARO ALBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica529
17COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola529
17Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica529
20Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino527
21BARINA ALESSANDRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.525
22Trovo' Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica524
23Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno519
24Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola518
24DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.518
24Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'518
27COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino514
28MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'513
29Bonotto Adriano06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
30Lovisa Beniamino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi504
31Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo503
32MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'502
32RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto502
34Faccipieri Gaetano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino494
35Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno487
36VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo472
37BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo446
38Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo442
39Dabala' Manuele06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturini Elisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande538
2Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
3CRETI' AMBRA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'532
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.525
3Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola506
4Giro Matteo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.559
2Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago556
3Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola543
4Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino539
5Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani538
6Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.534
7Grattoni Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.533
8Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica523
9Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
10Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago512
11Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica495
12Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union494
13Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union486
14Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino483
15Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union469
16Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani452
17Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto490
2BUSATO GIADA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini365
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
2Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo458
3Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dainese Enrico06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'470
2Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese466
3Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'378
4HARBACK BRYAN06076 - A.s.d. Phoenix Archers307
5Turato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus283
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLO SILVIA06076 - A.s.d. Phoenix Archers327
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
3LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani585
2Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
3Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
4Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
5Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
6Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.573
7Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore568
8Lazzarin Luciano06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume564
9Tedeschi Daniele06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto563
10Rosso Francesco06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume562
11BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini561
12Ravagnan Alberto06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola560
12VOLPATO FABIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica560
14BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica555
15DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici550
16ROSSO ENRICO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume547
17Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini542
17Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo542
19MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta541
20Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo534
21FERRANTI MARCO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo469
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus481
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore561
2Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio553
3Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
4Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica540
5Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola535
6Andreoni Flavio Antonio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica515
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini492
3MILAN GIOVANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica490
4Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union473
5GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club465
6Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica450
7Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union406
8Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union402
9Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union348
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union532
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union522
3Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese516
4Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani515
5BONIFACIO EMANUELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini500
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union496
7Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese477
8Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini473
9Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici472
10D'Achille Sergio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani464
11Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union452
12CUCCATO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani446
13Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers413
13Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta413
15FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani406
16SALATA MAURO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume405
17CONVENTO ALBERTO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese395
18Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers390
19Gusella Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto379
20MARCHELLE MAURO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese355
21BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers300
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON STEFANO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese311
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta539
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus508
3Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica505
4Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore495
5Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica490
6Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.486
7Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici447
8Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica440
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARATO LIVIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers343

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniSartori Guendalina
Ermetes Alessandra
De Cecchi Rossella
1.657
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZoia Mariella
Marangon Marina
SCHENAL PATRIZIA
1.354
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Bertolini Alvise
Lorefice Andrea
Corbucci Alessio
1.665
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaLovison Alessio
Veranda Paolo
FORTUNATI UGO
1.632
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiASCIONE SIMONE
Guiotto Samuele
Parpinello Tarcisio
1.618
406004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Sartore Renato Domenico
COSTA FABIO
1.597
506030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaGuzzon Cristian
MASSARO ALBERTO
Molena Filippo
1.589
606002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaFavaretto Renzo
COSTA GERMANO
Pantano Giangiacomo
1.583
706054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Turrin Roberto
MURARO FABIO
MAZZOCCO MORENO
1.533
806025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA ALESSANDRO
Bonotto Adriano
Dabala' Manuele
1.448
906009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
VERZA MAURO
BELLINI GIOVANNI
1.421
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.De Vettor Roberto
Barbon Gianni
Grattoni Roberto
1.626
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionBonotto Massimiliano
Amadi Fabio
Antoniol Marcello
1.449
306011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Galbier Giacomo
Calzolari Massimo
1.068
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Perin Giuseppe
Galdiolo Mauro
1.731
206066 - A.S.D. Arcieri Le Tre PiumeLazzarin Luciano
Rosso Francesco
ROSSO ENRICO
1.673
306009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBettero Paolo
Mischiati Franco
FERRANTI MARCO
1.545
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
MILAN GIOVANNA
Violante Iolanda
1.455
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Darisi Maria Cristina
Lazzarini Debora
1.281
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Scarpi Paolo
Zeri Villiam
1.550
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniElardo Antonio
D'Achille Sergio
CUCCATO FEDERICO
1.425
306078 - A.S.D. Arcieri del PioveseMaritan Mauro
Meloni Fulvio
CONVENTO ALBERTO
1.388
406076 - A.s.d. Phoenix ArchersSpinello Umberto
Giaretta Giovanni
BONATO CAMILLO
1.103
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaManiero Tarcisio
Sorgato Mirco
Molena Sandro
1.435