Codice Gara:R0806004
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Trofeo Bellona
Data di svolgimento:02/02/2008 - 03/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani534
2Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi508
3Piccolo Dajana06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello485
4Smali Chiara06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal459
5Carniel Carla06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi403
6Castiglioni Cristina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia550
2Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello547
3Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna546
4ASCIONE SIMONE06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi545
5Vecchiato Marco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino544
6Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi543
7Dal Gal Diego06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal542
8Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi531
8Guiotto Samuele06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi531
10COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola530
11Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello527
12Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 522
13BARINA ALESSANDRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.518
14Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi517
15Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi511
16Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola509
17Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino508
18Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi506
19PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi505
20Meneghel Gabriele06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal501
21Marzari Andrea06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna496
22Giurin Mario06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso492
23Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 467
24Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 466
25Lovisa Beniamino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi462
26Cavaliere Davide06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino452
27Mellinato Francesco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola437
28ROHR FILIPPO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani342
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.534
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia524
3Novello Lorenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna499
4MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
5GHERLENDA STEFANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
6Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola491
7Giro Matteo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi489
8Daniel Gianluca06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna484
9Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi472
10CASAGRANDE ANDREA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi456
11Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal546
1FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta546
3Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola538
4Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino527
5Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino525
5Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal525
7Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union507
8Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi506
9Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano501
10PEDROCCO RENATO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union500
11Fontana Umberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal492
12DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani477
13Fabris Sergio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta465
14Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Farra Anna06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal505
2CRETI' AMBRA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi492
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal520
1Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande520
3Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 517
4Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 508
5ALFONSETTI RAFFAELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande502
6Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal473
7FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande448
7bellotto nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave448
9Marchetti Gregory06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal413
10MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 398
11FAVALLI MARCO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone387
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande464
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone443
2vedova mattia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna432
3Meneghelli Giacomo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone355
4Sacconelli Giovanni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone353
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 380
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande500
2COSTA YHAIRO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola538
2Ingham Emily06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani590
2Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore576
3Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone571
4VOLPATO FABIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica568
5Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
6Caruso Cosimo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago560
7Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini556
7De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone556
9BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini552
9Ravagnan Alberto06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola552
11Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone547
12Lucato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus546
13FIORETTI GINO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello544
14PICCIN LUCA06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello542
15LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi534
16RAGESSI GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi533
17Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola504
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINAZZI ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi470
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone567
2Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
3Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
4Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna563
5Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
6Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
7Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
7Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello557
7Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO557
10Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica555
11CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi547
11Striuli Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso547
13Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso559
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande534
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi432
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union438
2Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave414
3Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union396
4MUFFATO ERIKA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 389
5SALVADOR GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini387
6Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
2Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
3Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani502
4BONIFACIO EMANUELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini485
5Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso481
6Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso480
6Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini480
8Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso455
9Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini454
10rosada filippo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso436
11FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani408
12PETTENAZZO MAURIZIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani407
13Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani352
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uliana Alessandro06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini450
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzolato Alessandra06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta538
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union526
3Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO521
4Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union505
5Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union492
6Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica490
7Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union445
8Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna420
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani391
2CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande270
3Casagrande Andrea06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone84

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiASCIONE SIMONE
Guiotto Samuele
Parpinello Tarcisio
1.587
206028 - A.s.d. Arcieri MaladensiFinozzi Franco
Vighesso Onorio
Settenvini Mauro
1.554
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCOSTA GERMANO
Pantano Giangiacomo
Mellinato Francesco
1.476
406074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Moreno
Bolzonella Federico
Bianco Tullio
1.455
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiMENNIELLI MARCO
GHERLENDA STEFANO
Buoro Gianluca
1.460
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106036 - A.S.D. Arcieri del NevegalSmali Claudio
Dal Pont Oris
Fontana Umberto
1.563
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionBonotto Massimiliano
PEDROCCO RENATO
Antoniol Marcello
1.451
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCicchellero Elia
ALFONSETTI RAFFAELE
FACINCANI LORENZO
1.470
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bianco Luca
Beggiora Simone
MORETTO MARCO
1.423
306036 - A.S.D. Arcieri del NevegalDal Poz Simone
Pison Elia
Marchetti Gregory
1.406
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneSIGNORETTO LORENZO
Meneghelli Giacomo
Sacconelli Giovanni
1.151
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneBallottari Gianni
De Mori Stefano
Vicenzi Diego
1.674
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
LUNARDELLI ALBERTO
RAGESSI GIOVANNI
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Darisi Maria Cristina
Lazzarini Debora
1.190
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBONIFACIO EMANUELE
Galletti Bruno
Alessandrini Paolo
1.419
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCarpenedo Thomas
Casera Giantito
Turchetto Gabriele
1.416
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniElardo Antonio
FILIPPI ALESSANDRO
PETTENAZZO MAURIZIO
1.317
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Zeri Villiam
Enzo Luigino
1.523