Codice Gara:R0806011
(VEDI Invito)
Località:Marostica
Trofeo Citta' Di Marostica
Data di svolgimento:13/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06043 - A.S.D. Arcieri Bassano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3210321
2Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2280228
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3480348
2Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3400340
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3170317
4Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2980298
5Calderato Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2960296
6Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2900290
7Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2850285
8Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia2840284
9SCARPARO FABIO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta2800280
10DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2230223
11Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2090209
12PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1480148
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2540254
2Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2320232
3Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1820182
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2950295
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2520252
3Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1680168
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3480348
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3170317
3Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3130313
4Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3040304
5Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2970297
6Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2840284
7Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2810281
8Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2430243
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2530253
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3070307
2Matscher Florian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2750275
3FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2040204
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2950295
2Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2900290
3Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2720272
4Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2670267
5FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2320232
6HARBACK BRYAN06076 - A.s.d. Phoenix Archers1410141
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SPINELLO SILVIA06076 - A.s.d. Phoenix Archers1830183
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2120212
2FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1160116
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Quaglia Ornella06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3150315
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3830383
2Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3760376
3PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3710371
4Giuseppin Gianni07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo3680368
5Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3650365
6Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3610361
7PERINA Gian Paolo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo3470347
8Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3440344
9Fiabane Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3330333
9BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3330333
11Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3260326
12MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3200320
13LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3090309
14RAGESSI GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2960296
15Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2890289
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3630363
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3280328
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3800380
2Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3680368
3Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3560356
4De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3540354
4Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3540354
6Striuli Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3340334
7Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3290329
8Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello3210321
9Meneghel Dario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3090309
10Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2900290
11Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2740274
12Gallo Pietro06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2340234
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2930293
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2830283
2Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2110211
3Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2030203
4MILAN GIOVANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2020202
5BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1870187
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3210321
2Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3060306
3Seravalle Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2730273
4Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2660266
5Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2640264
6DIWAN DEEPAK LEO XAVIER06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2590259
7Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2430243
7Maro Manfredi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta2430243
9Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2400240
10Cappellazzo Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2390239
11CUCCATO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2340234
12Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2320232
13Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers1840184
14LONGO LUCA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1740174
15Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers1640164
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Uliana Alessandro06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2210221
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2320232
2Pizzolato Alessandra06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1640164
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3170317
2Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2870287
3Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2640264
4Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo2580258
5Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2550255
6Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2510251
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2460246
8Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2310231
9TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2280228
10Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2040204
11Iozzia Giampietro06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri2020202
12Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1930193
13BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1890189
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAVARATO LIVIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1910191
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1330133

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBrao Ada
Sacchet Valeria
Tormen Giulia
7850785
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Franceschini Graziano
Lunelli Domenico
Bertolini Alvise
1.05201.052
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
De Min Renato
Dalla Zanna Emanuele
1.00001.000
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDe Angelis Umberto
Beltrame Lisetto
Lunelli Francesco
9700970