Codice Gara:R0806015
Località:Zero Branco
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:11/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2880288
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2660266
3Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2510251
4Tajarollo Giovanna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO2430243
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3550355
2Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3370337
3Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO3290329
4Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3190319
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia3040304
6Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2990299
7Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO2750275
8Vecchiato Marco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino2630263
9Benvegnu' Enrico06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2310231
10Cavaliere Davide06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino2020202
11PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1930193
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2740274
2Buono Ines06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1620162
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3130313
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia3000300
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2840284
4Pacchin Tomanin Pietro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO2510251
5PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2320232
6GHERLENDA STEFANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2020202
7Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1970197
8MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1920192
9CASAGRANDE ANDREA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1860186
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3320332
2Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3300330
3Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3070307
4Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2490249
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3080308
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2980298
2Errico Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2690269
3FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2660266
4Pizzoli Gianluca06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2530253
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gnaccolini Margherita06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2180218
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3290329
2Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3260326
3Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2890289
4FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2830283
5Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2510251
6HARBACK BRYAN06076 - A.s.d. Phoenix Archers1960196
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3170317
2ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2270227
3FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1110111
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cagnato Anna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO3550355
2Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3160316
3Ingham Emily06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino3080308
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani4010401
2Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3760376
3Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3600360
4BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3550355
5Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3510351
6Fiabane Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3440344
7Cassara' Ruggero06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3390339
8Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3380338
9LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3320332
10DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3290329
11BIANCO DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3190319
12Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3170317
13giuliani marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO3100310
14RAGESSI GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3020302
15Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2970297
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3610361
2ferro sebastiano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO2810281
3Errico Tommaso06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2170217
4TINAZZI ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2070207
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3590359
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3900390
2De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3830383
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3710371
4Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3640364
5Striuli Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3460346
5Cagnato Oscar06077 - A.S.D. ARCIERI RIO3460346
7Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3440344
8Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3360336
9Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3320332
10CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3090309
11Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2820282
12Gallo Pietro06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2680268
13Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO000
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BUSATO GIADA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2800280
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3470347
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2610261
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2620262
2Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2550255
3Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2520252
3Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO2520252
5Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2440244
6MILAN GIOVANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2300230
7Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 2160216
8Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2110211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3070307
2Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3010301
3Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2840284
4Cappellazzo Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2760276
5Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2720272
5Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2720272
7Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2650265
8Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers2570257
9Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2550255
10CUCCATO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2480248
11rosada filippo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2210221
12Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers2160216
13Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2130213
14Maro Manfredi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta2040204
15DIWAN DEEPAK LEO XAVIER06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici1780178
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Uliana Alessandro06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2440244
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2480248
2Pizzolato Alessandra06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2190219
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3230323
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3120312
3Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2910291
4Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2880288
5Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2810281
6Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2730273
7Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo2720272
8Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2580258
9Alfare' Diego06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO2310231
10BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers2200220
11Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2090209
11Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2090209
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CALVANESE ELENA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1610161
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1grotto francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano1670167

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Sacchet Valeria
De Nardin Elis
9020902
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
De Min Renato
Dalla Zanna Emanuele
1.04501.045
206061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiSforzini Felice
DAL GRANDE EMANUELE
Paganin Andrea
9140914
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniGalletti Bruno
Durante Johnny
Benvegnu' Enrico
8750875