Codice Gara:R0806035
(VEDI Invito)
Località:Conegliano
37° Indoor Citta' Di Conegliano
Data di svolgimento:01/11/2008 - 02/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani553
2MARTELLOZZO ELEONORA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo517
3Dal Pio Sonia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna499
4Corradin Giulia06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino491
5Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso490
6Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union484
7Artuso Mary06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani480
8Castiglioni Cristina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna474
9Smali Chiara06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal424
10GOBBO ALESSANDRA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani395
11zanin lucia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna383
12Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo361
13Vettorel Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave347
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.578
2Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO560
3Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.559
4Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi549
4MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo549
6Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
6Vecchiato Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino544
8DAL MASO ALBERTO06073 - A.S.D. Arcieri Accademia543
9Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.534
9case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
11Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi533
12Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave532
13Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia529
13Dal Gal Diego06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal529
15Novello Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna525
16Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 520
16Jovic Sasa06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.520
16Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello520
19Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO519
20Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO518
21PEDROCCO RENATO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union512
22Moretto Pierpaolo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 511
22Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo511
22Casarin Stefano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.511
25Andreola Jody06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna510
26Motta Massimo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello507
27Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna501
28Valerii Dario06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.497
29BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo491
30ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union490
31ROGGIO GAETANO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union482
32Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 467
33Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 466
34GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello451
35Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO440
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago548
2ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta496
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 561
2Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 536
3Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia522
4Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo482
5DAL BELLO NICOLO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna473
6Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 461
7VEDELAGO JURI06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo365
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
2Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine499
3SCHENAL PATRIZIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union377
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano556
2Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.551
3De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.538
3Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal538
5Grattoni Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.535
6Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi528
7Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani520
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi520
7Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union520
7Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi520
11SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine519
12Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano511
13FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta510
13Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union510
15POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica488
16DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani486
17Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union477
18Bottega Mario06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto543
2CALI' MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine530
3Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal528
4DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani504
5Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal479
6Daniel Gianluca06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPREAFICHI MARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani511
2CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo463
3CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone488
2Moretto Marco06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 405
3Prenassi Paolo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine386
4Sambo William07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine343
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 495
2POLATO MARTA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica375
3Scarabello Alessia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago258
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMETIS ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica538
2SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 526
3PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 479
4FOSSALUZZA ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi433
5SERAFINI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi388
6TINAZZI MATTIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi381
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio570
2Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
3Pietrobon Maria Angela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago557
4Ingham Emily06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino541
5Vallieri Ketti08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno528
6BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande583
2Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO581
3PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani580
4Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago577
5Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
6Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
7PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
8Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI566
8Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini566
10Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani565
10BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
12Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani563
12BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini563
14Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore562
15Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta557
16Mauro Alessandro07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"551
17Ghebber Luigi06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal543
18De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso536
19Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna534
20Bonato Mauro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago531
21PICCIN LUCA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello528
22TRENTIN DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon557
3Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus450
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
2Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
3Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore563
4Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO559
5Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano553
6Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal552
7Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello550
8Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
9Rossi Mel Luciano Gino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago546
10Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
10Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica497
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
3SALVADOR GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini467
4Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO459
5Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 449
6Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave444
7Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini432
8Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica431
9Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave409
10Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union351
11Cristofoli Eliana06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO204
12Turrin Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave0
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco535
2Cappellazzo Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso501
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.496
3LO NERO PIETRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani496
5Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.481
6BONIFACIO EMANUELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini479
7secco ANDREA06006 - A.S.D. Arcieri del Piave474
8Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon468
9Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso458
10PETTENAZZO MAURIZIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani455
11Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon441
12ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon431
13Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso427
14Gobbo Fiorino06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini422
15Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani412
16Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.408
17BARBAZZA GIANCARLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini404
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco261
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union468
2Pizzolato Alessandra06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola458
3Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta457
4RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti452
5Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta537
2Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO534
3Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union524
4Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica521
5SANNA PAOLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine491
6Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore487
7Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union438

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniDe Cecchi Rossella
Artuso Mary
GOBBO ALESSANDRA
1.428
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDal Pio Sonia
Castiglioni Cristina
zanin lucia
1.356
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOCassandro Fabio
Schiavon Federico
Mazzaro Alessandro
1.597
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
Celotto Feliciano
Motta Massimo
1.571
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaNovello Flavio
Andreola Jody
Battilana Loris
1.536
406080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Jovic Sasa
Casarin Stefano
Valerii Dario
1.528
506074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Moreno
Moretto Pierpaolo
Bolzonella Federico
1.498
606020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionPEDROCCO RENATO
ZANELLA FILIPPO
ROGGIO GAETANO
1.484
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
1.558
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
De Vettor Roberto
Grattoni Roberto
1.624
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionAmadi Fabio
Bonotto Massimiliano
Antoniol Marcello
1.507
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiFOSSALUZZA ALESSANDRO
SERAFINI DARIO
TINAZZI MATTIA
1.202
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Bertagnoli Davide
Milani Giuseppe
1.727
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPETTENAZZO FEDERICO
Benetti Andrea
Tedeschi Daniele
1.708
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDurante Johnny
BUSATO DANIELE
TRENTIN DANIELE
1.652
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Latini Marco
Salvadego Giuseppe
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaLUCENTI CRISTINA
BOSCARO ELISA
Violante Iolanda
1.404
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Benedettelli Antonella
Turrin Elisa
853
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCappellazzo Luigi
Carpenedo Thomas
Turchetto Gabriele
1.386
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Traverso Gianni
Molinari Giuseppe
1.385
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniLO NERO PIETRO
PETTENAZZO MAURIZIO
Ricciuti Roberto
1.363
406003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonCavagnis Mario
Olivi Paolo
ASTOLFO GIUSEPPE
1.340
506075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBONIFACIO EMANUELE
Gobbo Fiorino
BARBAZZA GIANCARLO
1.305