Codice Gara:R0808002
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
Data di svolgimento:27/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team539
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este520
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team513
4Motta Sara08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte494
5Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo484
6PIETROPOLI KATHARINE04136 - A.S.D. Arcieri Del Po389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
1Andretta Raffaele08020 - A.S.D. Arcieri Estensi548
3Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club544
4Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa541
5Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi535
6Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi534
7Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club532
7Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa532
9Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano529
10Tirelli Enore04136 - A.S.D. Arcieri Del Po524
11Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano521
12Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
13Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club516
14Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa510
15Gorni Andrea04136 - A.S.D. Arcieri Del Po508
15Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
17BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club499
18BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
19Bartoli Luca04136 - A.S.D. Arcieri Del Po436
20Piccoli Michele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica406
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte339
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.545
2Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.537
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme536
4Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme529
5Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente528
6Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este523
7Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
8Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino506
9Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo500
10Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte483
11Ferrarini Nelso08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.471
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Zanardi Anita08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
2GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club427
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team577
2TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica576
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI573
4Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
5Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.564
6Tenca Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po560
7Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team559
7Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team559
9Buemi Luca04136 - A.S.D. Arcieri Del Po553
10Calanchi Marco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po546
11GUAITA PAOLO LIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.544
12Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
13Bucci Emanuele04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team526
14Guandalini Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po498
15Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po267
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente571
2Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
3Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto564
4Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
5Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente551
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
7Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club457
2Coli Santina08043 - A.S.D. Arcieri Orione392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI512
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.495
3TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.483
4Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI470
5Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.454
6Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI450
7IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica432
8Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa431
9Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.417
10GUERRINI TIZIANO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme416
11Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente352
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club458
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
2Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione516
3Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica507
4Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino486
5Guasti Libero08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica483
7Maestri Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione432

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Frigeri Adriano
Corbelli Massimo
1.592
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMacciantelli Enrico
Cappitelli Mattia
Righi Ivan
1.583
304136 - A.S.D. Arcieri Del PoTirelli Enore
Gorni Andrea
Bartoli Luca
1.468
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
Ferrarini Nelso
1.553
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamBellesia Alex
Zenaro Delfino
Alberini Franco
1.695
204136 - A.S.D. Arcieri Del PoTenca Simone
Buemi Luca
Calanchi Marco
1.659
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Veronesi Francesco
Bergonzini Marco
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Ghiaroni Davide
Baiada Carlo
1.432
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
Piccoli Riccardo
Benatti Alessandro
1.366
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGoldoni Floriano
Guasti Libero
De Angelis Umberto
1.474
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Lusuardi Lino
Maestri Gabriele
1.467