Codice Gara:R0808005
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (Re)
Data di svolgimento:16/02/2008 - 17/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este528
3CONTE LIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto524
4Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme510
5Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione469
6Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica549
3Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi546
3Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.546
5Gabelli Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma545
6Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco539
7Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
8Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco534
9Lamberti Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione531
9Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica531
11Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
12Mastroeli Antonino08043 - A.S.D. Arcieri Orione523
13BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
14Mariani Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi518
15Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
16Guerrieri Roberto08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco504
17Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco502
18Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo500
19Denti Thomas08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
20Camorali Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente482
21Piccoli Michele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica448
22MIGALE VINCENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club424
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica494
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica525
2Gatti Francesco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente496
3Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo489
2Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
3Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco552
5Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente549
6Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
7Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
8Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA530
9Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
9Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
11Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
12Zanardi Armando08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente524
13Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico504
14Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico499
15Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme494
16Spinelli Ferruccio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto518
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
2Emili Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas467
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto472
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
2Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica423
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccari Martina08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi283
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este435
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
2Lamberti Zanardi Anita08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
4Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
5Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este527
6GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
2Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente571
3Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
4Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
5Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI565
6Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas562
7Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas558
7Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
9Rossi Cristian08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas554
9Bucci Emanuele04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team554
9Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione554
12VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco553
13Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
14TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
15Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI539
16Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno535
17Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI532
18CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este525
19Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este550
2Zaninoni Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
2Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
3Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
4Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
5Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
6Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente552
7Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
8VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
10Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este511
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno505
2Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme491
3Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione455
4GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club454
5Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione446
6Coli Santina08043 - A.S.D. Arcieri Orione424
7ALBANO STEFANIA08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco412
8GRANDI FRANCESCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente408
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI511
1Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI511
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme499
4D'Amico Fabio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE498
5Ciciriello Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
6VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera488
8Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI460
9Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE442
10Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI440
11CHIOCCHI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club417
12IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica413
13Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI406
14Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente402
15Bigliardi Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione364
16CHINAGLIA OSCAR06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto362
17Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco330
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI400
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco484
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei455
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
2Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo497
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme491
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica486
5Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.486
5Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas486
8Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione464
9Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana446
10Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente431
11Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione402
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo453
2Iotti Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo386
3Vecchi Maicol08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo332

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Torelli Maurizio Massimo
Lamberti Umberto
1.621
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoBozzali Riccardo
Sandri Leonardo
Bozzali Maurizio
1.575
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Alex
Pierini Marco
Piccoli Michele
1.528
408032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
BACCI EMANUELE
MIGALE VINCENZO
1.473
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.637
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCarta Gianpaolo
Lucertini Stefano
Zanardi Armando
1.617
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Ferretti Caterina Patrizia
Lamberti Zanardi Anita
1.676
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
Occa Ivan
Mele Giovanni
1.714
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasRossi Gian Franco
Anelli Pieremilio
Rossi Cristian
1.674
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Righetti Fabio
Morandi Fabio
1.636
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Spagni Sergio
Campioli Carlo
1.674
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
Veronesi Francesco
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Prodi Mascia
Coli Santina
1.325
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
Venturelli Giuliano
Baiada Carlo
1.482
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTED'Amico Fabio
VYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Rolando
1.435
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneLusuardi Lino
Bignardi Lucio
Benassi Luciano
1.470
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoVecchi Manuel
Iotti Matteo
Vecchi Maicol
1.171