Codice Gara:R0808006
(VEDI Invito)
Località:S. Giovanni Di Novellara (Re)
Data di svolgimento:23/02/2008 - 24/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio550
2Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team544
3Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme541
4Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
5Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA522
6Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa494
7PLATANI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica479
8Andreasi Bassi Laura04136 - A.S.D. Arcieri Del Po384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andretta Raffaele08020 - A.S.D. Arcieri Estensi567
2Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club561
3Gabelli Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma557
4Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto556
5BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
5MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei552
7Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco549
8Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona542
9Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno541
10Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club537
11Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno536
12Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.535
13Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa532
14Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica530
14Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza530
16Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto527
16Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica527
18Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel524
19DORACCINI SILVIO08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico523
20BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
21Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel504
22CAVAZZOLI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica497
23TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica485
24D'Angelo Oscar08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo482
25Denti Thomas08043 - A.S.D. Arcieri Orione480
26Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo479
27Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel472
28Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei470
29Aliprandi Davide04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona457
30Cesari Riccardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa455
31Piccoli Michele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica450
32Bartoli Luca04136 - A.S.D. Arcieri Del Po447
33Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica499
2Sangiorgi Galadriel08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico553
2Ganzerli Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico533
3Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica522
3Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA522
5Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa504
6Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente491
7Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione478
8Lirani Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA464
9FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente444
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piffer Francesca05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.534
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
2Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme554
4Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA549
4Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente549
6Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga546
7Castelli Guido05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.545
8Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
9Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club543
9Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
11Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona538
11Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.538
13Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club537
14Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
14Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
16Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco529
17Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.528
18Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino525
19Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
20Ferrarini Nelso08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.514
21Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
22Tirelli Enore04136 - A.S.D. Arcieri Del Po510
23Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico506
24Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico500
25Zanardi Armando08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente482
26Bonfiglio Francesco08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo477
27Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.459
28PASCALICCHIO VINCENZO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto565
2PINI MARTINA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.540
2Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA531
3Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este530
4Capra Edoardo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza470
5BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team445
6Cuoghi Luca08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi438
7Fontanesi Francesco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga516
2Malvezzi Martina04136 - A.S.D. Arcieri Del Po455
3Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme368
4BARTOLI CHIARA04136 - A.S.D. Arcieri Del Po297
5GUAITA AGATA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.283
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
2Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
3Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica514
4MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.483
5Pizzarelli Manuel08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA440
6Cugola Mattia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi421
7SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.412
8Massaroli Giacomo Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente393
9Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica375
10MAURIZZI ENRICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica308
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCHESATO ARIANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica379
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berghoef Riccardo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi513
2Incerti Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica470
3Sorinari Furio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.381
4SABATINO NICOLA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica266
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
2Lamberti Zanardi Anita08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo578
2Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team575
2TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica575
4Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
5Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica567
5Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team567
7Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica562
7Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
9Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po560
9GUAITA PAOLO LIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.560
11Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas559
12Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica555
13Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
13TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
15Buemi Luca04136 - A.S.D. Arcieri Del Po553
16Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto550
16VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco550
16PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande550
19Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
19VITALI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei547
21Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
22Bucci Emanuele04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team541
23BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este539
24Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.530
25Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno529
26Malvezzi Marco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po519
27BENFATTI STEFANO04136 - A.S.D. Arcieri Del Po515
28Guandalini Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po503
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este569
3Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto566
4Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente565
5Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
6Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
7Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
8MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
10Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei540
11Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA MATTIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica525
2Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica511
3GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este502
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIAVARINI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione490
2Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme488
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
4Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme520
2Ciciriello Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
3VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei508
4DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto475
5Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa461
6PORA MASSIMILIANO05005 - APD Kosmos Rovereto433
7CHIOCCHI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club402
8Ghiaroni Nicholas08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo397
9Gadotti Luigi05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.396
10ZOLIN ENZO05005 - APD Kosmos Rovereto392
11Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente354
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei472
2Trentini Maria Rosa05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.351
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo506
2Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica503
3Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino501
4Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione490
5Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei481
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica480
7Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente474
8Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana469
9Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione465
10Guasti Libero08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica453
11Lusvardi Corrado08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi447
12TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica446
13Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.445
14Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica442
15Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone420
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.365
2Bagni Arianna08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.347
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZONI FEDERICA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.258
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iotti Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo407
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vignocchi Filippo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo367
2BAROZZI MIRKO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo185

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Corbelli Massimo
BACCI EMANUELE
1.617
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPierini Marco
Bartoli Alex
CAVAZZOLI MARCO
1.554
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Manfredi Denis
Vicentini Giovanni
1.500
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.625
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
Ferrarini Nelso
1.580
308034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCarta Gianpaolo
Lucertini Stefano
Zanardi Armando
1.575
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Fabio
Pedrazzoli Mattia
MAURIZZI ENRICO
1.197
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
Occa Ivan
Mele Giovanni
1.714
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTERZIOTTI ANDREA
Arletti Fabrizio
Borsari Roberto
1.704
304142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamAlberini Franco
Bellesia Alex
Bucci Emanuele
1.683
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.GUAITA PAOLO LIANO
Papa Paolo
Benetti Mirko
1.644
504136 - A.S.D. Arcieri Del PoTirelli Alessandro
Buemi Luca
Malvezzi Marco
1.632
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Spagni Sergio
Campioli Carlo
1.696
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
MALAVASI GIOVANNI
Veronesi Francesco
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoDI VALERIO ENRICO
PORA MASSIMILIANO
ZOLIN ENZO
1.300
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGoldoni Floriano
De Angelis Umberto
Guasti Libero
1.436