Codice Gara:R0808007
(VEDI Invito)
Località:Vignola (Mo)
Data di svolgimento:01/03/2008 - 02/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este527
2Motta Sara08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte491
2Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale491
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa487
5Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione427
6Manelli Lara08077 - A.S.D. KI OSHI321
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club558
2Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry548
3MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei546
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco539
5Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.537
6Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry533
7Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione531
8Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica528
8Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.528
10Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano527
11Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco526
12MARANGONI FABRIZIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi525
13Mastroeli Antonino08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
14Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI518
15Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa512
16Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno511
17condorelli agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania506
18BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa503
19BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
19Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI501
21PALMIERI SANDRO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei499
22Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.498
22Morandi Massimiliano08077 - A.S.D. KI OSHI498
22Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano498
25Paolini Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei495
26Marchesini Paolo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei492
27Denti Thomas08043 - A.S.D. Arcieri Orione488
27Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei488
29Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco485
30Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa477
31Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei468
32Cesari Riccardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa449
33Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marucelli Noemi09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa524
2Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
3Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa488
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente561
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme554
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
4Marzocchi Franco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei537
5Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente536
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco533
7Zanardi Armando08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente518
8Spinelli Ferruccio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.515
9Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi514
10Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico511
11Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale510
12Ballarini Gilberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei505
13Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme504
14Bertuzzi Giampaolo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei501
15Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale500
16Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello522
2Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco511
3LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi498
4Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI447
5Capra Edoardo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza416
6GAZZOTTI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team344
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertazzini Albieri Nicholas08020 - A.S.D. Arcieri Estensi471
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALMIERI TOMMASO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei468
2SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este446
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team386
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno539
2Vallieri Ketti08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno522
2DAL POZZO MONICA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno522
4Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
2Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente573
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI569
4Dallai Paolo09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello568
5Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno566
6VITALI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei555
6VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco555
8Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.553
8Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno553
10Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
11Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI544
11Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno544
13Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
14BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno535
15Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.534
16Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI521
17Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI505
18Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este545
1Fabbri Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry577
2Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente569
3Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
3Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei555
5Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este554
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
7Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
8Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este499
2SOFFIATI MARCELLO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este456
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
2GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club464
3ALBANO STEFANIA08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco401
4Zanasi Costanza08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte391
5VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.361
6Zanasi Lia08077 - A.S.D. KI OSHI244
7Coli Santina08043 - A.S.D. Arcieri Orione0
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciciriello Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
2VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei523
3Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI517
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI511
5D'Amico Fabio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE504
6Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.489
7Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme488
8VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE481
9Zanasi Maurizio08077 - A.S.D. KI OSHI449
10Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI441
11Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.439
12IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica432
13Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE430
14CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.428
15Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco422
16Notari Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.395
17Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente371
18BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE353
19Pignatti Claudio08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi283
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI404
2Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI397
3LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI335
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Martino08077 - A.S.D. KI OSHI282
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco444
2RONCHESE TIZIANA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine415
3Cavazzoni Graziella08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.404
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione530
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.519
3Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo506
4Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.499
4Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
6Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini474
7Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi472
8Franceschinis Rino07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine467
9Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione457
10LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI453
11Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI452
12De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440
13Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione431
14Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana429
15Morandi Adriano08077 - A.S.D. KI OSHI426
16Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.425
17Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione424
18Maestri Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione422
19Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.407
20Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI402
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dallai David09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello255

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
1.563
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Bozzali Riccardo
Bozzali Maurizio
1.550
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
PALMIERI SANDRO
Paolini Marco
1.540
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneTorelli Maurizio Massimo
Mastroeli Antonino
Denti Thomas
1.540
508077 - A.S.D. KI OSHICorni Paolo
Venturelli Alberto
Morandi Massimiliano
1.517
608056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRighi Raffaele
BETTI ANDREA
Righi Ivan
1.492
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteLucertini Stefano
Carta Gianpaolo
Zanardi Armando
1.615
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMarzocchi Franco
Ballarini Gilberto
Bertuzzi Giampaolo
1.543
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoTavella Marina
DAL POZZO MONICA
Vallieri Ketti
1.583
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoTolomelli Enzo
Baldassarre Mauro
Borgatti Tiziano
1.663
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Morandi Fabio
Righetti Fabio
1.595
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Veronesi Francesco
Bergonzini Marco
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
Venturelli Giuliano
Zanasi Maurizio
1.477
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTED'Amico Fabio
VYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Rolando
1.415
308058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Rossi Daniele
Dondi Giorgio
CARPANELLI ROBERTO
1.356
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIManzini Elisa
Montori Barbara
LANZI MARIAVITTORIA
1.136
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneLusuardi Lino
Bertoncelli Wainer
Bignardi Lucio
1.486
208058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Saruggia Mauro
Mancuso Gaetano
1.351
308077 - A.S.D. KI OSHILANZI CARLO FRANCESCO
Leonardi Carlo
Morandi Adriano
1.331