Codice Gara:R0808011
(VEDI Invito)
Località:Vallette di Ostellato
Data di svolgimento:06/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2990299
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2960296
3Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2950295
4Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2940294
5Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2650265
6Corradin Giulia06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino2330233
7Tajarollo Giovanna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1880188
8CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese68068
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3190319
2MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3080308
2Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia3080308
4Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2940294
5Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno2920292
6Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2860286
7SCARPARO FABIO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta2830283
8Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2790279
9Casadio Luca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2770277
10Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2280228
11Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1990199
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI1630163
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pacchin Tomanin Pietro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO2500250
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2410241
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3500350
2Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3150315
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3060306
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3050305
5Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2960296
6Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2940294
7Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2910291
8Cocchi Valterino08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2860286
9Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2810281
10Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D.Arcieri del Santerno Imola2610261
11Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2490249
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2890289
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meneghel Mirko06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2600260
2HARBACK BRYAN06076 - A.s.d. Phoenix Archers1800180
3Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese1500150
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SPINELLO SILVIA06076 - A.s.d. Phoenix Archers2290229
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1340134
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaudioso Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI3610361
2Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3300330
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3070307
4Ingham Emily06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino2980298
5Vallieri Ketti08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno2870287
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3850385
2Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3830383
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3740374
4Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3670367
5Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3580358
6VITALI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3560356
7VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3520352
8Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3450345
9Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3380338
10Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3250325
11giuliani marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO3190319
12Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani3180318
13BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3010301
14Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2730273
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3620362
2Fabbri Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3290329
3ferro sebastiano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO2320232
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3300330
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3290329
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3890389
2Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3830383
3Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3810381
4Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3500350
5De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3450345
6Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio3420342
7Meneghel Dario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3390339
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3380338
9Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3300330
10Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3290329
11Dal Rio Maurizio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3280328
12Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello3250325
13Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3240324
14Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3190319
14Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani3190319
16Cagnato Oscar06077 - A.S.D. ARCIERI RIO3160316
16Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3160316
18Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani3030303
18Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3030303
20Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2950295
20Branchina Giuseppe08001 - A.S.D.Arcieri del Santerno Imola2950295
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2830283
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno3120312
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2870287
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2390239
4Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2220222
5BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2200220
6Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani2130213
7BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1930193
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3230323
2DIWAN DEEPAK LEO XAVIER06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2870287
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2770277
4Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2720272
5Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2480248
6Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2440244
7Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers2390239
8MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2380238
9Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese2320232
10FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2300230
11Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2280228
12Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2140214
13Notari Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2030203
14CONVENTO ALBERTO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese1980198
15Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers1930193
16MARCHELLE MAURO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese1680168
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI1750175
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FRISON STEFANO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese1070107
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2610261
2Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2390239
3Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2270227
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3260326
2Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione3070307
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2830283
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2820282
5Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2630263
6Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2590259
7Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2570257
8Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2490249
9Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2400240
10Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2180218
11Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1910191
12Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1680168
13BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1590159
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAVARATO LIVIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1690169
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino2840284
2Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno2010201
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2450245
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2510251

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
Franceschelli Stefania
8630863
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBACCOLINI CRISTINA
Ferretti Caterina Patrizia
Comi Marinella
7630763
308077 - A.S.D. KI OSHIManzini Elisa
Gaudioso Silvia
Montori Barbara
6990699
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Marchi Noris
Muzzioli Andrea
1.00001.000
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
VITALI MARCO
MASINI FEDERICO
9470947
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMONTORSI CLAUDIO
ROSSI NELLO
Lubrano Primo
9290929
408062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoCionini Claudio
VETRI IVANO
Sandri Leonardo
8850885