Codice Gara:R0808012
(VEDI Invito)
Località:Dovadola (Fc)
Data di svolgimento:13/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3220322
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2850285
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2820282
4Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2600260
5Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2410241
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3000300
2Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2840284
3Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2630263
4Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2620262
5Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2580258
6Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2550255
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2760276
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3530353
2Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3060306
3Cocchi Valterino08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2910291
4Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2790279
5Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2740274
6Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2530253
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2500250
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3720372
2Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3120312
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3880388
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3750375
3Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3740374
4Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3720372
5Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3650365
6Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano3580358
7Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3570357
8Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3550355
9Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3450345
10Baroni Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3430343
11VENTURELLI GIUSEPPE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3420342
12Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3390339
13Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3280328
14VITALI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3240324
15FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3060306
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3110311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3730373
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3680368
3Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3540354
4Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3520352
5Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3420342
6Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3400340
7Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3270327
8De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3190319
9Dal Rio Maurizio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3180318
10Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3130313
11Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2980298
11Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2980298
13Suzzi Leonardo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2920292
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2520252
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2310231
3Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani2100210
4Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2060206
5Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione1930193
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3100310
2Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3000300
3BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione2760276
4VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2730273
5Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2020202
6Rossi Riccardo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1300130
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI1700170
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2310231
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3230323
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3060306
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3010301
4Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2980298
5Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2760276
6Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2720272
6Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2720272
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2650265
9Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2240224
10Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2210221
11Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2070207
12Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2020202

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
Franceschelli Stefania
8240824
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Benassi Paolo
Severi Oreste
9870987
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
Cozzo Giuseppe
MASINI FEDERICO
9300930
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Venturelli Alberto
Corni Paolo
8980898
410009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroRossi Riccardo
Burnaccioni Antonio
Rossini Giovanni
7270727