Codice Gara:R0808013
(VEDI Invito)
Località:Bondeno (Fe)
XII Trofeo Città  Di Bondeno
Data di svolgimento:13/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este775
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione690
3Motta Sara08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte683
4Pollini Maria Cristina08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza515
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione842
2Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno808
3Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno795
4Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica793
4Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno793
6Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena791
6Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club791
8Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team781
9Roncarati Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team778
10Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel777
10MARANGONI FABRIZIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi777
12Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club768
13Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club761
14Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza760
15Guerrieri Roberto08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco758
16Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel746
17POLI GABRIELE08020 - A.S.D. Arcieri Estensi744
18Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno741
19Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club739
20cavina sandro08020 - A.S.D. Arcieri Estensi730
21Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel725
22Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei700
22Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno700
24BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo699
25Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo692
26Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo688
27VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo682
28Zanin Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel666
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mari Nicolo'08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este630
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Spinelli Ferruccio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.762
2Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino761
3FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta758
4CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel735
5Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este731
6Costa Giorgio08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza722
7Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte709
8Scarcioffolo Flavio06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco679
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo749
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bertazzini Albieri Nicholas08020 - A.S.D. Arcieri Estensi731
2ROMANO ANTONIO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno407
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1AMETIS ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica809
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club727
2Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este718
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este856
2BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este853
3ROSSO ENRICO06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco848
4Lazzarin Luciano06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco843
5Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno838
6Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno828
7Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno826
8Rosso Francesco06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco823
8Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team823
10Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.806
11Botti Gabriele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco805
12Borsari Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno789
13Giraldo Maurizio06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco786
14Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este784
15Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este755
16CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este718
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este826
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este853
2Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno838
2Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica838
4VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este831
5BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno826
6Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI819
7MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este812
8Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica808
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este798
10Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco796
11Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa769
12Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo750
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este762
2SOFFIATI MARCELLO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo507
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino531
2Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza500
3Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cristofori Alessandro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno520

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Corbelli Massimo
2.320
208020 - A.S.D. Arcieri EstensiMARANGONI FABRIZIO
POLI GABRIELE
cavina sandro
2.251
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Manfredi Denis
Vicentini Giovanni
2.248
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Fava Andrea
Galavotti Cesare
2.234
506009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBELLINI GIOVANNI
Brusaferro Marco
Roncon Federico
2.079
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'ArcoROSSO ENRICO
Lazzarin Luciano
Rosso Francesco
2.514
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCaleffi Corrado
BORGHI ROBERTO
Bergonzini Marco
2.493
308067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoSacchetti Danilo
Borgatti Tiziano
Baldassarre Mauro
2.492
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
MALAVASI GIOVANNI
2.496