Codice Gara:R0808020
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande (Re)
Data di svolgimento:10/05/2008 - 11/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio5630563
2Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma5430543
3Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5080508
4Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione4800480
5Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4750475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica7030703
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione6940694
3Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto6150615
4Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD6110611
5Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5760576
6MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5750575
7Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno5670567
8Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco5470547
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA5510551
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme6770677
2Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus5960596
3Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD5660566
4Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico5540554
5Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5490549
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco5390539
7Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5360536
8Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca4800480
9Pedrazzi Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2530253
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fontanesi Francesco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA4510451
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4480448
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein7260726
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione7240724
3Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca7160716
4Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5870587
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo7670767
2Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.7660766
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI7640764
4Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.7410741
5Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione7390739
6Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica7180718
7Bertoli Massimo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma7010701
8VITALI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei6660666
9VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco6490649
10Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme6420642
11GUAITA PAOLO LIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.6150615
12Bedeschi Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.5490549
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbri Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI6680668
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team6430643
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.7580758
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO7530753
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa7420742
4Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto7310731
5Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team7210721
6Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione7070707
7Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi6140614
8Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5910591
9Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3470347
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5100510
2Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5000500
3Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca4900490
4Tomat Simonetta06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri4520452
5BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3160316
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione6520652
2Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.6210621
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5730573
4Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5620562
5Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe5260526
6Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5190519
7Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5000500
8Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.4950495
9MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4290429
10Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3550355
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI3630363
2Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI3380338
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4440444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas6200620
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme6090609
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.6010601
4Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD5900590
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI5830583
6Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione5700570
7Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI5450545
8Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5420542
9Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5300530
10Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente5190519
11Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana4950495
12De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4870487
12Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4870487
14Bevilacqua Gabriele08083 - A.S.D. @rchery Globe4580458
15Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.4420442
16Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.4390439
17Lezzi Cesare Augusto08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte3380338
18Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3290329

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
Franceschelli Stefania
1.62801.628
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBARONCINI FABIO
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
2.08502.085
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Benassi Paolo
Severi Oreste
1.92801.928
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDe Angelis Umberto
Beltrame Lisetto
Lunelli Francesco
1.90801.908
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
GUAITA PAOLO LIANO
Begnardi Dario
1.64601.646
508025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Pedrazzi Marco
1.61501.615
608062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoCionini Claudio
VETRI IVANO
Sandri Leonardo
1.55101.551