Codice Gara:R0808032
(VEDI Invito)
Località:Parma (Pr)
Data di svolgimento:06/07/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team534
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola592
2Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club590
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto557
5Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto548
6Bocchi Carlo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma545
7Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.542
8Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
9Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica517
10Gabelli Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma502
11Piccoli Michele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mari Nicolo'08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este399
2FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente393
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme607
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente589
3Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.578
4Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este573
5Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club561
6Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente549
7Ferrarini Nelso08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
8Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba533
9Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.525
10Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani488
11Zanardi Armando08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente486
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lamberti Zanardi Anita08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo602
2GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry664
2Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team654
2Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas654
4Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas641
5Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.637
6Bucci Emanuele04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team624
7Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione598
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica585
2Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica582
3Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica84
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry653
2Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente649
2Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo649
4Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto644
5Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente632
6Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas618
7Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa615
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este604
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Spaggiari Franco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga503

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Bernardelli Stefano
Ferrarini Nelso
Begnardi Dario
1.646
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCarta Gianpaolo
Lucertini Stefano
Zanardi Armando
1.624
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaRoversi Daniele
Allari Stefano
Bartoli Fabio
1.251