Codice Gara:R0808040
(VEDI Invito)
Località:Traversetolo (Pr)
Data di svolgimento:04/10/2008 - 05/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
3Iattici Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA510
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gabelli Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma571
2Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto567
3Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club563
4PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
5Bocchi Carlo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma540
6Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto536
7Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
8Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club531
9Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
10Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica525
11Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto522
12Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
13BORTOLOTTI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
14BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
15MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
16Mulè David09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi482
17Mastroeli Antonino08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
18Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas464
19Del Bue Luca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA500
2FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente542
1Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA542
3Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente539
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
5Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
6Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
7Zanardi Armando08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente508
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme505
9VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto497
10Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
11Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINI MARTINA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente481
2PERCUDANI ORSOLA08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA534
2Emili Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas489
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
2Rosselli Arianna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzarelli Manuel08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA441
2Cavalca Nicolo'08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma437
3Massaroli Giacomo Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente416
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCUDANI UBERTO08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma292
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Zanardi Anita08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
2GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI569
2Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente564
3GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
4Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas561
5Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi560
6Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma557
7Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI554
8Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
9Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica504
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto572
2Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente567
3Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente556
4Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
2GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club455
3GRANDI FRANCESCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente420
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
3BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
4TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.483
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme481
6Ciciriello Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo474
7Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.470
8Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi469
9CHIOCCHI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club416
10Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente406
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI430
2LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI383
3Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI301
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
2Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.473
3Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI471
4LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI465
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI459
6Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente457
6Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione457
8Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.449
9Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE445
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica442
11TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club408
12BONATI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club397
12Demi Alvaro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi397
14Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione364
15Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.352
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Maria Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente415

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubScaltriti Alessandro
Piccinini Pietro
Corbelli Massimo
1.628
205005 - APD Kosmos RoveretoNegri Raffaele
Bottaro Luca
Braccaioli Rino
1.625
308043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Torelli Maurizio Massimo
Pergreffi Paolo
1.605
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteLucertini Stefano
Carta Gianpaolo
Zanardi Armando
1.589
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFrigeri Adriano
Castagnetti Cesare
Danieluk Marco
1.519
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Morandi Fabio
Righetti Fabio
1.640
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIManzini Elisa
LANZI MARIAVITTORIA
Montori Barbara
1.114
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHILeonardi Carlo
LANZI CARLO FRANCESCO
Venturelli Giuliano
1.395
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneLusuardi Lino
Benassi Luciano
Spallanzani Gianni
1.314