Codice Gara:R0808043
(VEDI Invito)
Località:S. Giovanni Di Novellara (Re)
Data di svolgimento:19/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme543
2Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team531
3Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA507
4PLATANI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica501
5Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo490
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club565
2Gabelli Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma558
3Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club553
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco546
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga539
6Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga536
7CAVAZZOLI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica535
7Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica535
9BERETTA FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
9Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica532
11BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
12Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
12Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
14Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica524
15Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga519
16Piccoli Michele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica507
17BORTOLOTTI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
18Mastroeli Antonino08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
19MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
19De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica479
21MATTEINI PIERGIOVANNI08043 - A.S.D. Arcieri Orione424
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo504
2Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco458
3Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme557
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
3Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme555
4Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente552
5Ferrarini Nelso08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.550
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco541
7Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
8Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente532
9Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
10Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
11Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena515
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco512
2SALVIOLI GIANMARIA05005 - APD Kosmos Rovereto487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme460
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.496
2VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto486
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio572
2Lamberti Zanardi Anita08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
3Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
4Vallieri Ketti08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno535
5Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica529
6GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI573
1Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team573
3Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica568
4Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.565
5Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team564
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente564
7Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
8PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
9GUAITA PAOLO LIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.559
10GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente558
10Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI558
12Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.556
13Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma555
14Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
15Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI551
16TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
17VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco549
18Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica547
18Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team547
20CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este516
21Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI505
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto571
2Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione550
3Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
3Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
3MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este540
7Bellesia Enzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team539
8Dal Rio Maurizio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme457
2Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione454
3Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione453
4ALBANO STEFANIA08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco438
5Bettinelli Barbara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo437
6GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club430
7POZZAN SILVIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica427
8VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.421
9Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione417
10Zanasi Costanza08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte377
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE528
2VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei510
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme504
4TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.498
5CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.484
6DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto481
7Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme480
8CHIOCCHI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475
9Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.474
10Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme470
11Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo468
12Ciciriello Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo457
13Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.454
14Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.449
15Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.445
16PORA MASSIMILIANO05005 - APD Kosmos Rovereto443
17IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440
18Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE437
19Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente427
20ZOLIN ENZO05005 - APD Kosmos Rovereto395
21Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco369
22MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo355
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI395
2LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI368
3Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI276
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica218
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.509
2Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
3Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica488
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione483
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI479
6LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI477
6Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione477
8Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.475
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica460
10Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI449
11TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club446
12Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente443
13TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica435
14Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana431
15Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.420
16Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.378
17Fusari Fulvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.299

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Scaltriti Alessandro
BACCI EMANUELE
1.644
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Alex
CAVAZZOLI MARCO
Cini Giuliano
1.602
304027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Penzo Giuseppe
Malavasi Francesco
1.594
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.627
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRuggeri Paolo
Andreoli Enrico
GRILLI LUCA
1.685
204142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamBellesia Alex
Zenaro Delfino
Alberini Franco
1.684
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.GUAITA PAOLO LIANO
Papa Paolo
Benetti Mirko
1.669
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Morandi Fabio
Venturelli Giuliano
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneProdi Mascia
Fabris Livia
Bignardi Jessica
1.324
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Ovi Daniele
Mammi Umberto
1.454
208058 - Arcieri del Cimone A.S.D.TURRINI CLAUDIO
CARPANELLI ROBERTO
Dondi Giorgio
1.427
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Benatti Alessandro
Piccoli Riccardo
Mazzoni Roberto
1.377
405005 - APD Kosmos RoveretoDI VALERIO ENRICO
PORA MASSIMILIANO
ZOLIN ENZO
1.319
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMorellini Giovanni
Ciciriello Francesco
MONTORSI CLAUDIO
1.280
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIManzini Elisa
LANZI MARIAVITTORIA
Montori Barbara
1.039
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBertoncelli Wainer
Bignardi Lucio
Benassi Luciano
1.463
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
LANZI CARLO FRANCESCO
Baiada Carlo
1.405
308058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Rossi Daniele
Mancuso Gaetano
1.404
408042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGoldoni Floriano
De Angelis Umberto
TONDELLI WILLIAM
1.383