Codice Gara:R0808050
(VEDI Invito)
Località:Castelnovo Nè Monti (Re)
Data di svolgimento:16/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme531
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
4Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
5PLATANI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica483
6Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione466
7Iattici Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA466
8Peri Giulia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club568
2Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club564
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione558
4Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
6BERETTA FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
7BORTOLOTTI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
8Niccolini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
9CAVAZZOLI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica515
10Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica511
11Mastroeli Antonino08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
12Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
13Lamberti Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
14MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
15MATTEINI PIERGIOVANNI08043 - A.S.D. Arcieri Orione410
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA538
2Gatti Francesco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente523
3Lirani Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA498
4FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo487
2Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente548
3Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme544
5Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este539
6Ferrarini Nelso08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.537
7Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA537
8Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente533
9Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
10Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
11VINCENZI ERMANNO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
12Zanardi Armando08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente504
13Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo501
14Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
15Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione484
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINI MARTINA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente497
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.560
2Cuoghi Luca08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi489
3Fontanesi Francesco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA446
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
2Rosselli Arianna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA376
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzarelli Manuel08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA468
2Zelioli Alessio08043 - A.S.D. Arcieri Orione246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione568
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione558
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione577
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini569
3Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
4Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
5Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
6Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
7Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione541
8CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este505
9Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente562
2Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
3Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente549
4Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA MATTIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
2Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme469
3Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione469
4Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione420
5GRANDI FRANCESCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente403
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme533
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme524
3BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme503
5Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
6Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
7Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione488
8Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei479
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei523
2Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione505
3Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
4Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo492
5Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione482
6Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione464
7TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club457
8Maestri Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione439
9TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica422
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo464
2De Maria Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente403

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubScaltriti Alessandro
Piccinini Pietro
Di Lorenzo Clelia
1.678
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Mastroeli Antonino
Pergreffi Paolo
1.568
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.601
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCarta Gianpaolo
Lucertini Stefano
Zanardi Armando
1.585
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
VINCENZI ERMANNO
1.580
Arco Compound - Squadre Miste Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneCavani Luca
Natalizio Sandro
1.694
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Fabris Livia
Bignardi Jessica
1.374
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Delsante Emanuele
Valli Claudio
1.560
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBARONCINI FABIO
Bertoncelli Wainer
Schenetti Camillo
1.509
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneLusuardi Lino
Benassi Luciano
Bignardi Lucio
1.484