Codice Gara:R0809010
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore
Data di svolgimento:16/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sacconi Marco09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1490149
2Ghersich Luigi Armando09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1440144
3Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1410141
4Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1360136
5Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1350135
6Luzzi Belisario09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1330133
7Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1160116
9LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio92092
11PITTALUGA RICCARDO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra46046
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1280128
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio91091
Arco Istintivo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
8Farina Sergio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana99099
10Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane85085
Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANTERO ANDREA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1840184
2Calautti Francesco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1830183
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1820182
5Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1760176
6MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1720172
6Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1720172
8De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1710171
8FASSINA ANGELO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1710171
11CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1690169
12DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1670167
14CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1650165
15Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1630163
16Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1610161
17SBARDELLA Valerio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1590159
18Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1510151
19Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1500150
20Stracquadanio Giorgio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1170117
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1760176
2Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1730173
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
4Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1800180
8MOBILIO PIER LUIGI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1710171
12MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1670167
Arco Compound - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
3Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1370137
Arco Compound - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
4Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1260126
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1660166
8Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1490149
12MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1200120
15Pardini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio96096
17Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI95095
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1410141
2Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1330133
3Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1280128
4Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1210121
7BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1110111
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
8Conti Letizia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria77077
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1720172
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1660166
4Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1600160
5Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1590159
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1520152
7Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1510151
9Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1450145
10Dominici Francesco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1370137
11Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1240124
13Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1180118
14Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1120112
15Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia96096
18conti maurizio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria71071
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1190119
6Garzarelli Giuseppina03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1130113
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1330133
5Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1300130
5MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1300130
7Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1230123
9Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1200120
10PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1080108
11ORVIETO RAUL03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1020102
16Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno83083
17BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia77077
19Dei Danilo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra71071
20Melucci Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO69069
21CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia56056
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2Storai Paola09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1030103
4CANALE LAURA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone75075
Long Bow - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1550155
2Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1470147
3BINELLI FABRIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1330133
8DEI GIORGIO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1210121
12LO MONACO GIOVANNI03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana99099
13Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca95095
14GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi94094
14ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI94094
18Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi74074
Long Bow - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1190119
3Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana77077