Codice Gara:R0809013
(VEDI Invito)
Località:Massarosa
Data di svolgimento:30/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1620162
2Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1590159
3Luzzi Belisario09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1530153
4Sacconi Marco09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1490149
4Ghersich Luigi Armando09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1490149
7LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1100110
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1620162
Arco Istintivo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
6Farina Sergio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1190119
Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABITA MARIO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1940194
2MANTERO ANDREA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1920192
3MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1910191
4MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1880188
5Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1860186
6De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1840184
7Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1830183
8Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1810181
9Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1790179
10CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1760176
11MOBILIO PIER LUIGI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1740174
12DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1730173
13Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1700170
14Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1690169
15Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1610161
17Bianchi Giovanni03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1510151
18CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1480148
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1640164
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
16Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1550155
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1940194
2Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1880188
3Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1770177
4Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1730173
5Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1710171
6Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1690169
7Dominici Francesco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1650165
8Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1630163
9Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1570157
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1550155
10Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1550155
12MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1480148
13PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1410141
14Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1320132
15Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1280128
16Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1230123
17MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1210121
18conti maurizio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1070107
19DEL POZZO FRANCO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano85085
20BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria000
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1740174
2Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1570157
3Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria1530153
4Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1450145
5Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team1420142
6BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1410141
7FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1210121
8Garzarelli Giuseppina03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1190119
9GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1130113
9Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese1130113
11ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica87087
12Ferracin Tiziana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra76076
14MARAVIGLIA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia000
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
13Conti Letizia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria72072
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1710171
2Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1590159
3PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1570157
4Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1520152
4Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1520152
6MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1420142
7Tosi Alberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1370137
8BINELLI FABRIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1360136
9LO MONACO GIOVANNI03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1340134
10Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1260126
11Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1240124
12Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team1170117
13GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1110111
14Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1040104
15CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia95095
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1420142
2Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1050105
3Bemi Marina03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra66066
4Storai Paola09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia000
Long Bow - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
16Niccolai Jacopo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia43043