Codice Gara:R0809030
(VEDI Invito)
Località:Pontedera
Data di svolgimento:02/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.224
2Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.189
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.156
4Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.142
5SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.052
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.262
2Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.256
3Tessitore Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.253
4Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.227
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.201
6Bacci Andrea09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi1.185
7Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.152
8ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.141
9Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.136
10Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.088
11NIRO MAURO09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi1.024
12Barsotti Fabio Alberto09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard983
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.245
2Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.199
3Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.154
4BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.027
5SCATIZZI FRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria599
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chetoni Matteo09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1.068
2CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA904
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.337
2Magrini Emanuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.328
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gala Lisa09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio1.302
2Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.277
3Marconi Elena09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.254
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.372
2Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.345
3Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.337
4Cristalli Davide09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.333
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.331
6Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.330
7Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.321
8FALANGA LUCA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.299
9Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.270
10Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.260
11Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.259
12Tommasini Pietro09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.257
13bresciani alessandro09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.233
14Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.232
15Benedetti Lorenzo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio1.224
16Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.204
17Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo718
18Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia662
19Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia596
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.222
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.373
2Adriani Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane1.257
3Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.155
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.120
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.266
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.314

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Fubiani Marco
Silenzi Carlo
3.625
209066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardTessitore Nicola
Giannecchini Fabio
Barsotti Fabio Alberto
3.388
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino SaniPalandri Valerio
FALANGA LUCA
Tommasini Pietro
3.928
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Landi Valter
3.921
309002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
bresciani alessandro
Zirilli Ottavio
3.707
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCristalli Davide
Arbanti Alessandro
Del Ministro Marco
3.316