Codice Gara:R0810002
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno (Ap)
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:13/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona549
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.501
2Carboni Alessia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.501
4ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona485
5Cardelli Valeria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni556
4Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.552
5Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.550
6Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.540
7Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.528
8Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni513
9Piccioni Antonio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni499
10Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
11Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola486
12Roscioni Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola433
13BORRELLI ROBERTO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola352
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco536
2Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni487
3Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni478
4Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco418
5Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco399
6Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni397
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.544
2Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona429
3Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona399
4Boriani Laura10018 - A.S.D. Arcieri Ancona366
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco502
2Cognigni Giovanni10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498
3Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum496
4Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.470
5Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.450
6De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti490
2Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti489
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
2Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco498
3Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona495
4SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano487
5Boccardo Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona485
6Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti473
7Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti434
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
3Battaglini Benedetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.311
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola475
2Broglia Giovanni10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.450
3Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco294
4Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona229
5Mogliani Michele10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.206
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.549
2Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.577
2Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola575
3Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
4Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola560
5Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola555
6Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica549
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica567
2Severini Alberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica565
3Morichelli Sauro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica562
4Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.476
2Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano441
3Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano400
4Tuzi Roberta10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco330
5Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano210
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti548
2Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola513
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano489
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.487
5Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.456
6Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.447
7Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano413
8Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano400
9Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti392
10Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti378
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni411
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.286
2Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano286
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova517
2Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco492
3DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova464
4Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti453
5Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano442
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco406

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
ANGELONI ROBERTA
Cardelli Valeria
1.478
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Krueger Stefan
Cruciani Danilo
Guerrini Lanfranco
1.642
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Sparvoli Fabio
1.619
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Piccioni Antonio
1.568
410017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaRech Marco
Roscioni Marco
BORRELLI ROBERTO
1.271
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Marinucci Daniele
Nicolai Stefano
1.362
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoBrunelli Nicola
Alia Arin
Pecora Surace Paco
1.353
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaMeschini Giuseppina
Di Nardo Isabella
Boriani Laura
1.194
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaStanizzi Antonio
Tommei Nicola
Corradi Paolo
1.690
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaAntonini Massimo Marco
Severini Alberto
Morichelli Sauro
1.694
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoPicchio Dafne
Cartechini Silvia
Corsalini Marta
1.051
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
Mosci Giancarlo
Gori Claudio
1.390
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Palmioli Enrico
Capradossi Marcello
1.318
310032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Fabiani Franco
Rosini Sergio
1.302