Codice Gara:R0810012
(VEDI Invito)
Località:Falconara (An)
Data di svolgimento:01/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.123
2Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.088
3CINTIO PAMELA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.079
4ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.054
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.272
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.213
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.211
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.203
5Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.180
6Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.107
7Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1.097
8Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.076
9Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.010
10Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano986
11Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni983
12MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco952
13Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.931
14Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio929
15Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio921
16Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano562
17Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.100
2Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.068
3Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni931
4Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco793
5Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona718
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.179
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni948
3Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona861
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.085
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.008
3Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano976
4Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio891
5Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni869
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.249
2Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.154
3Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.072
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.242
2Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.131
3SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano1.079
4Boccardo Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.069
5Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.026
6Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.016
7Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti985
8Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco983
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.258
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.035
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.184
2Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.143
3Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.127
4Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.022
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.193
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.291
2Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.230
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.360
2Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano1.335
3Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.334
4Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano1.317
5Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.298
6MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.221
7Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.185
8Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.117
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.150
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.211
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano1.194
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.235
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano1.057
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano1.091

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Cipollini Fabio
3.204
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Chia Mi Jacopo
Ceccagnoli Daniele
3.063
322001 - Arcieri del TitanoTura Paolo
Guidi Emanuele
Morolli Flavio
2.655
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Agamennoni Alessandra
Monzoni Francesca
3.475
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
122001 - Arcieri del TitanoBonelli Giovanni
Zavoli Giuseppe
Carburi Sauro
3.837