Codice Gara:R0810022
(VEDI Invito)
Località:Mondavio (Pu)
Data di svolgimento:14/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.536
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro497
3Carboni Alessia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
5ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona488
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.562
2Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria552
3Canelli Giuseppe10013 - A.S.D. Arcieri Vega533
4Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano524
5TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.520
6Armeni Gianluca10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola518
7Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano511
8Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano502
9Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro498
10Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano492
11PIETRELLI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega459
12Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco457
13Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
2Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco521
3Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco519
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco511
5Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco454
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano530
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
3Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega515
4De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega477
5DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona514
2Pierangeli Pietro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaudini Emma10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro515
2Traù Jacopo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro440
3Carloni Enrico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro385
4BRESCINI FEDERICO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria314
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnali Alberto10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro464
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano578
2Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria561
3Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
4Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola555
5Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola550
6Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica546
7Porfiri Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica536
8Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano518
9BRUNETTI TOMMASO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco548
2Palmieri Adele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica440
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
2Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica551
3Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.490
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA515
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA515
3Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola509
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria494
5Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
6BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.471
7Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona452
8Grasso Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro439
9Gennari Luigi10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro390
10Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro344
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano472
2Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.466
3Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco366
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA458
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaudini Edoardo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro307

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Fabietti Marisa
Marconi Manuela
Carboni Alessia
1.545
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoGuidi Emanuele
Carburi Sauro
Carburi Alessio
1.537
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Rota Romane Roberto
1.530
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoMosca Mauro
Brunelli Nicola
Verga Francesco
1.551
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroGuerra Gianfranco
Traù Jacopo
Carloni Enrico
1.340
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABianconi Enrico
Nati Marco
Vecchietti Giuseppe
1.515
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroGrasso Antonio
Gennari Luigi
Venturi Lorenzo
1.173