Codice Gara:R0810024
(VEDI Invito)
Località:Chiaravalle
Data di svolgimento:23/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona528
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.518
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.507
4ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona503
5Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro487
6Pepe Camilla10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.463
7ANTINORI MARIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano437
8Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti423
9Rossi Rosanna10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto341
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.568
3Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria553
4Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni550
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro516
6MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco514
7Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.512
8Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.506
8Perugini Flavio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro506
10TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.503
11Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni499
12Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco498
13Armeni Gianluca10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola489
13Piccini Stefano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto489
15Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco436
16BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.418
17FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti550
2Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti506
3Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco523
2Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco499
3Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni496
4Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni489
5Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco474
6Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona465
7Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
2Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.503
3leita maurizio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto500
4DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco456
5Pizzileo Antonio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto408
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHI LUCIA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.453
2Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.560
2Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti499
3Cerreti Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.455
4Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti450
5SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano192
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaglini Benedetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.476
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti464
3Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti366
4Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti359
5Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco356
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola476
2Broglia Giovanni10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.465
3Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco426
4MAIOLATESI GIOVANNI10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola411
5Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti361
6Santoro Stefano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola297
7Kim Jacopo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.199
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.452
2Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti358
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.480
2Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.384
3PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.342
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino572
2Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola570
2Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria570
4Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
5Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica564
7Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano560
8Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola551
9Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola533
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino546
2Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTARELLI SONIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano402
2Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano312
3Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano22
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
2Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola497
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria493
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano483
5Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria449
6CARTECHINI DANIELE10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano327
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino458
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.439
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni420
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano509
2Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano474
3SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano395
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano376
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti395
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santucci Elena10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti390

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.583
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Agamennoni Alessandra
Monzoni Francesca
1.554
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoBrunelli Nicola
Mosca Mauro
Pecora Surace Paco
1.496
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniMarinucci Daniele
Bruni Tiziano
Nicolai Stefano
1.418
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBorroni Lucia
Sensini Alessia
Sambuco Laura
1.189
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaStanizzi Alessandro
MAIOLATESI GIOVANNI
Santoro Stefano
1.184
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaStanizzi Antonio
Corradi Paolo
Marini Maurizio
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoSANTARELLI SONIA
Picchio Dafne
Corsalini Marta
736
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Colizza Giovannino
SCOCCO PAOLO
1.378