Codice Gara:R0810027
(VEDI Invito)
Località:Città  di Castello
Campionato Regionale Classe+Ass 10018+11005
Data di svolgimento:15/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro514
2ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona478
3Frattarelli Annalisa10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti628
2Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.598
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni598
4Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi582
5Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni561
6Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco545
7Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
8Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria534
9Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria512
10Boccali Eugenio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi498
10Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni498
12Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
2Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni473
3Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni465
4Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco409
5Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni387
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.547
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni445
3Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona345
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Manoni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.568
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
3Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.423
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.621
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti668
2Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola635
3Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.629
4Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
5Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco617
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco603
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti621
2CALZUOLA SERGIO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio555

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Cipollini Fabio
1.657
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Marinucci Daniele
Nicolai Stefano
1.325