Codice Gara:R0811001
(VEDI Invito)
Località:Città  Di Castello
7° Indoor "Alta Valle Del Tevere"
Data di svolgimento:05/01/2008 - 06/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro528
2CINTIO PAMELA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco515
3Berardi Cinzia22001 - Arcieri del Titano508
4Tisma Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
4Carboni Alessia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.505
6Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM499
7Rotella Karin08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza496
8Chierchini Luciana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.469
9Roccanti Chrystelle09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto456
10Rengo Micaela11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.438
11Di Lorenzo Giulia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows405
12Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre580
2Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi562
3Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.555
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto555
3Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows555
6Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.554
7Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
8Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio549
9Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
10Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano542
11Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.539
12Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro537
13Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria536
14Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano535
15SEMPRINI ENRICO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows532
16Manias Michel08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza524
17Pironi Maurizio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino523
18BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows520
18Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto520
20Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci519
21Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.518
22Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano516
23Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows510
24Allegro Giampiero09063 - A.P.D. S.Albino Terme508
25MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi501
26MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco492
27Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.490
27Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi490
29Festuccia Antonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM486
30Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.483
31NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera472
32Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano462
33Cesari Marcello11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.457
34Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.431
35Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto419
36Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano375
37Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni547
2LATTES SABRINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia491
3Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco547
3Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco531
4Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio520
5Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco508
6Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco443
7Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco415
8QUADRAROLI EMANUELE11028 - A.s.d. Gubbio Arcieri0
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.537
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci549
2Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma542
3Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci534
3Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba534
5Manoni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
6Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano522
7Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM519
8Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio516
9Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni503
10Rabito Sebastiano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio491
11Acciai Tiziano09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino485
12Vichi Fabio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro480
12Paganelli Bruno08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza480
14Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci478
15Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.474
16Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio429
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci515
2Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona510
3Pannacci Edoardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini455
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.513
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio486
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cattozzo Giammaria11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio496
2Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci484
3Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera464
4Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM426
5Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco425
6Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.417
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio520
2CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci412
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gubbini Riccardo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio568
2Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
3Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
5Longo Igor11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
6Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
7Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.556
8MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia555
9Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica550
10Palmieri Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni538
11ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera537
12Di Mario Mauro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba525
13Ferrante Paolo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia513
14Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.494
15Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
2Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.536
3Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.481
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera573
2Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro547
3Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
4Costanzi Giuseppe11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio507
5Camilloni Gabriele11028 - A.s.d. Gubbio Arcieri0
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco545
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM343
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini471
2Montagnini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.456
3Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.416
4Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.395
5Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.349
6GOBBI VALENTINA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria336
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme516
2Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.507
3Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino497
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
5Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria496
5Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini496
7CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci495
8Cianci Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.484
9Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.483
10Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria482
11Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.481
12Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473
13Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria472
14Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.463
14Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA463
16Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci437
17Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba396
18Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria372
19Guerri Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA437
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia451
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino524
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera479
3Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
4Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.368
5Ercolani Fazio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.317
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vagata Benedetta11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia224

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Moschini Nicola
Persico Roberto
1.639
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Barbiani Davide
SEMPRINI ENRICO
1.637
322001 - Arcieri del TitanoTura Paolo
Carburi Sauro
Carburi Alessio
1.593
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
MAITINI OSVALDO
Pettirossi Ettore
1.553
509013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Paterni Alessio
Turchi Giacomo
1.494
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoBrunelli Nicola
Mosca Mauro
Pecora Surace Paco
1.498
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Bonta' Renzo
1.561
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioTaragoni Gianpiero
Rabito Sebastiano
Gasperi Marco
1.436
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCoppi Luca
Longo Igor
Rossi Andrea
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Montagnini Chiara
Gallo Chiara
Benigni Claudia
1.200
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Cianci Nicola
Burattini Andrea
1.474
210015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaTomasetti Corrado
Marcantognini Marco
Capomagi Michele
1.450