Codice Gara:R0811002
(VEDI Invito)
Località:Terni
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:13/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.510
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM504
3CINTIO PAMELA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco496
4Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.565
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio557
2Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
5Venanzi Giorgio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio537
6Lucci Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
7Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
8Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
9Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.510
10Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio508
11Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
12Boccali Eugenio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi500
13Festuccia Antonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM494
14Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
15MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco492
16Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio491
16Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi491
18Virili Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM468
19Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.443
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
2Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM524
3FIORI VALERIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni463
4Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.536
2Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco532
3Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio519
4Improta Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio475
5Cavalierini Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio463
6Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni408
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio475
2Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio400
3Tacchi Enrica11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio383
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba535
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
3Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM520
3Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio520
5MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi481
6Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappella Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
3Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
4Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni491
5Belfiore Gabriele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM458
6Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco494
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio482
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattozzo Giammaria11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio488
2Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco459
3Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM404
4magherini matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni362
5Valeriani Jonathan11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM300
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Momesso Michele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni531
2Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio519
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia575
2Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio565
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
4Longo Igor11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
5Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba559
5Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia559
7Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.558
8MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
9Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
10Ferrante Paolo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.557
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
2LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco536
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM368
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.457
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.452
2LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini452
4Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.94
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
2Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
3Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.499
4Cianci Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.496
5Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
6Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.480
7Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA457
8Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini455
9Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.451
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA401
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia470
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA478
2Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA461
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vagata Benedetta11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia287
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve324
2Galli Filippo11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve293
3Apicella Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve233
4guidotti federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve95
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI LEONARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni423

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Moschini Nicola
Persico Roberto
1.628
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Venanzi Giorgio
Ceccagnoli Daniele
1.602
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Boccali Eugenio
Pettirossi Ettore
1.548
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniLucci Stefano
Scimmi Mauro
Nobili Andrea
1.536
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Monia
FIORI VALERIA
Moretti Federica
1.434
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMangoni Alessio
Improta Roberto
Cavalierini Alessio
1.457
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioComodi Patrizia
Chiuini Emilia
Tacchi Enrica
1.258
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSbaraglia Francesco
Di Felice Leonardo
Momoli Leonardo
1.500
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Longo Igor
MARCUCCI MASSIMO
1.689
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Montagnini Chiara
Benigni Claudia
Gallo Chiara
1.003
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Vecchietti Giuseppe
Sensi Luca
1.506
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Cianci Nicola
Caraffini Bruno
1.475
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveMassoli Ermes
Galli Filippo
Apicella Emanuele
850