Codice Gara:R0811003
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle
18° Indoor Simba
Data di svolgimento:27/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM481
2Rengo Micaela11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.447
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi550
2Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
3Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.533
4Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.518
5Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio502
6Andreucci Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto501
7Boccali Eugenio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi496
8Allegro Giampiero09063 - A.P.D. S.Albino Terme492
9Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi491
10Cesari Marcello11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.462
11NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera455
12Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES SABRINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio540
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio468
2Tacchi Enrica11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio425
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio376
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi511
2MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi510
3Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera495
4Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio494
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni536
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio505
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera507
2Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.467
3Cattozzo Giammaria11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio456
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTEZZI Sara09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera465
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio551
2BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera320
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera579
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia579
3Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.573
4Longo Igor11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
5Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio565
6Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
7Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia556
8MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
9Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
10FORTEZZI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera523
11Ferrini Enrico09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera522
12ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera519
13Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.513
14Ferrante Paolo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM539
2Costanzi Giuseppe11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio516
3Gaggiotti Giampiero11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini491
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini453
2Montagnini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.443
3Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.434
4Stefani Patrizia11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.526
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA524
3Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA520
4Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme504
5Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.491
6Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.489
7Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
8Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini480
9Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme479
10Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.478
11CIACCIONI MORENO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve472
12Cianci Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.444
13guidotti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve431
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA368
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia466
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera505
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA504
3Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve490
4Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve404
2guidotti federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve238
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPI LEONARDO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve381
2CIACCIONI SIMONE11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve353

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Persico Roberto
Gonfiacani Gabriele
1.597
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Boccali Eugenio
Pettirossi Ettore
1.537
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioComodi Patrizia
Tacchi Enrica
Chiuini Emilia
1.269
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Longo Igor
Coppi Luca
1.712
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
FORTEZZI MASSIMO
Ferrini Enrico
1.624
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Freddi Michele
Bettelli Luigi
Aluigi Samuele
1.610
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Pannacci Marco
Vecchietti Giuseppe
1.531
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Garognoli Emanuele
Caraffini Bruno
1.506