Codice Gara:R0811011
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:01/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.210
2MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.137
3Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.120
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.092
5Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.086
6CINTIO PAMELA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.073
7ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.063
8Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.016
9Rengo Micaela11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.763
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.216
2De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.212
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.205
4Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.165
5Zagami Alberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.163
6ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.115
7Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.071
8Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.061
9Venanzi Giorgio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.060
10Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.053
11Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.044
12MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco984
13Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.949
14Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio939
15Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.879
16Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.647
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.067
2Trebalate Elena19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.012
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.140
2Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio927
3Improta Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio793
4Cavalierini Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio675
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.076
2Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona866
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.164
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.073
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.064
4Manoni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.061
5Rabito Sebastiano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.018
6Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio927
7Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio826
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.222
2Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.022
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.176
2Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.087
3Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.050
4Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.046
5Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.045
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.226
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.215
3Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.053
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cattozzo Giammaria11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.271
2Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.148
3Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.129
4Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.122
5Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.037
6Valeriani Jonathan11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.002
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.255
2FORTEZZI Sara09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.158
3Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.096
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.315
2BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.167
3Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.136
4DI STEFANO EDOARDO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.067
5Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti978
6PALAZZESI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti910
7Palazzesi Sergio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti669
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.352
2Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.264
3Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.230
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.358
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.307
3Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.306
4Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.304
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.295
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.294
7laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1.270
8Longo Igor11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.264
9Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.259
10MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.239
11Fuselli Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.234
12FORTEZZI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.222
13Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.217
14Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.197
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.206
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.278
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.133
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.323
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.286
2CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.143

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Riccardini Chiara
Rengo Micaela
2.865
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Chia Mi Jacopo
Venanzi Giorgio
3.286
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Persico Roberto
Gonfiacani Gabriele
3.044
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMangoni Alessio
Improta Roberto
Cavalierini Alessio
2.395
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioRabito Sebastiano
Taragoni Gianpiero
Gasperi Marco
2.771
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMoretti Maicol
PALAZZESI ALESSANDRO
Palazzesi Sergio
2.557
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
Longo Igor
3.863
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Micucci Mirco
Aluigi Samuele
Bettelli Luigi
3.673