Codice Gara:R0811015
(VEDI Invito)
Località:Città  Della Pieve
Data di svolgimento:01/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1710171
2LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1690169
3Ghersich Luigi Armando09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1620162
4Irlandini Doriano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1500150
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1500150
6Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1460146
7Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1400140
8Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1350135
9Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1290129
10LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1280128
11LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1260126
12Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1100110
13Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1090109
14LONGO STEFANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1050105
15SALERNO ROBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1020102
16D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1000100
17SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.81081
18LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana77077
19Luzzi Belisario09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani000
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1310131
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1210121
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1210121
Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1940194
2Calautti Francesco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1870187
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1860186
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1850185
5MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1820182
6DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1800180
7Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1790179
8Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1770177
8Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1770177
10Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1760176
11LUSIGNANI DARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1740174
12Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1720172
13Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1710171
14CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1700170
15CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1680168
15Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1680168
17Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1640164
18LABITA MARIO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1630163
18De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1630163
20Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1610161
20Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1610161
22Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1560156
23Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1540154
24DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1490149
25Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1480148
26FELICETTI IVAN12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1400140
27Amicucci Massimiliano12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1380138
28VIRGILIO LUCIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1300130
29Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1290129
32Cupellaro Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.91091
33Cardinali Egidio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana000
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1720172
2Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1650165
3Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1520152
4Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1450145
5Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1410141
6Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1270127
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
30CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1220122
31Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1120112
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1820182
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1800180
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1690169
4Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1660166
5Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1650165
6Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1540154
7Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1500150
8Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1480148
9Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1440144
10Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1350135
11Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1290129
12Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1260126
13Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1160116
14Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI96096
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team1410141
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1400140
3Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1390139
4Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1340134
5Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1290129
6Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1280128
7Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1250125
8FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi96096
9Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco95095
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
15DANIELI SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma92092
16BARCHERINI MICHELE11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia89089
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1560156
2ULLIO ANDREA03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1470147
3Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1450145
4Tosi Alberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1420142
5PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1390139
6Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1380138
7Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1370137
8Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1310131
9Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1300130
10COLLEONI GUIDO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1260126
11Turconi Claudio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1210121
12ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1140114
13GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1130113
14Ambrosi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1120112
15Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1050105
16CAMPETI CARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.99099
17Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola98098
18Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi96096
19Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.81081
20PIERONI DUILIO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia79079
20Ceccagnoli Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio79079
22Di Gaspari Corrado12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana70070
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1280128
2Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1180118
3Zaniboni Heny Cassia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1110111
4D'ANGELO Giovanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1020102
5Storai Paola09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1000100
6Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi97097