Codice Gara:R0811023
(VEDI Invito)
Località:Città  Di Castello
XII Fita Alta Valle Del Tevere
Data di svolgimento:03/08/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.128
2SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.127
3Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.099
4Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.081
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.260
2Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.114
3Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.107
4Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.094
5Andreucci Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.066
6Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano1.059
7Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.052
8Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI1.034
9MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.026
10Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano998
11Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.990
12MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia984
13Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.974
14Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia966
15CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia865
16Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco831
17CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia812
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.211
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.099
3Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.058
4Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni856
5Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni759
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.156
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.097
3Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.041
4Rainaldi Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI977
5Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco853
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.152
2Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.134
3GIULIETTI LUCIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.090
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.193
2Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.149
3PICCIARELLA LUCIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.137
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.108
5Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.071
6Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.069
7Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.051
8Stianti Sergio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.047
9Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.044
10Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.038
11Vannozzi Massimo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere996
12Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio813
13Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio781
14Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.278
2ANTONELLI FLAVIA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani974
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.272
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.167
3Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.154
4DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.134
5Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.114
6Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.095
7Pizzoni Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.044
8Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni977
9Palandri Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani965
10Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco909
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.294
2Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.247
3Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.025
4Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti827
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.306
2Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.272
3Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.217
4Evangelista Valerio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI1.205
5Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.193
6Valeriani Jonathan11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.011
7FUCELLI LEONARDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.006
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.290
2FORTEZZI Sara09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.234
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.331
2MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.213
3GAGGINI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.136
4GRASSI EMANUELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.013
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.355
2Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.328
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.286
4Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.245
5Vallieri Ketti08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.193
6Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.190
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.323
2Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.306
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.299
4Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.290
5ROSSI ROBERTO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.259
6MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.253
7Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.240
8Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.226
9FORTEZZI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.219
10ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.218
11Giardina Dario08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team939
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.185
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.278
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.264
2Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.257
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.338
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.332
3Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.185
3CALZUOLA SERGIO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.185
5Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.108
6Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.082
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rainaldi Gabriella13029 - A.S.D. SULMONARCIERI1.237
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.299
2LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.272
3Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.245
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1POCCI SILVIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.136
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.091

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
122001 - Arcieri del TitanoTura Paolo
Carburi Sauro
Guidi Emanuele
3.267
215092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaMEO DAVIDE LUIGI
CARCHIETTI CRESCENZO ELIO
CRISAFI SERGIO
2.661
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Monia
Moretti Federica
Di Filippo Marta
2.673
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZaccagnini Tonino
PICCIARELLA LUCIANO
Chiorri Gian Piero
3.381
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Alessandra
Borroni Lucia
Sensini Alessia
3.099
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Carboni Patrizia
3.831
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Cafaggini Santi
Coppi Daniele
3.528