Codice Gara:R0811030
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:13/12/2008 - 14/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
3Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
4Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
5Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni507
6Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi500
7Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM485
8Rengo Micaela11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.581
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre569
3Venanzi Giorgio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio558
4Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
5CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci554
6Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
7MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco545
8Manariti Gianluca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi544
9De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.542
10D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti535
11Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
12Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni533
13Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
14Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco533
15TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos532
16Allegro Giampiero09063 - A.P.D. S.Albino Terme527
17Peretti Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina525
18Lucci Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
19Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi517
20PERGOLARI ALAN11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco516
21Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.515
22Pompei Carlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci506
23MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco502
24Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
25Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi499
26Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.497
27Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
28Festuccia Antonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM490
29Cesari Marcello11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.483
30Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci475
31Matteucci Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA464
32Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.454
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni533
2Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM510
3Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni354
4Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni139
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
2Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
3Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba533
4Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci531
5Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
6Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM523
7Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi519
8Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
9Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
10Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
11Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci493
12Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.492
13Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci458
14Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini546
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni531
3DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
4Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
5Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci502
6ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini501
7Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM496
8Belfiore Gabriele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM476
9Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni466
10Giacomelli Mario12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini450
11Conti Riccardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM438
12SCARANELLO FABIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco437
13Valeriani Jonathan11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM411
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989537
2SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco503
3Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio502
4Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio481
2Momesso Michele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni463
3Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco455
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini505
2PINCANELLI SARAH11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco472
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco531
3BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini376
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989575
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989557
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989550
4Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989541
5Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.574
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA573
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba571
4Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
6Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
7Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme570
8Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti569
9Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba562
9MARINI SERGIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco562
11Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
12ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera560
13Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
14ROSSI ROBERTO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
15MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
16PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
17Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
18PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
19Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
20Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme535
21laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti525
22Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia525
23Garzena Riccardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia475
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
2Martinelli Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini560
3Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
4Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme556
5Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM555
6Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera551
7Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani542
8Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
9CALZUOLA SERGIO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio534
10Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
11Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
12D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SGUILLA FEDERICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM411
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi462
2Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini410
3Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.329
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone535
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme529
3Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini522
4Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone515
5Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme515
6Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini508
7Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA508
8Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
9Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
10CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi503
11Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.496
12Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes496
13Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
14Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes488
15Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
16Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes482
17Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.482
18Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes478
19CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi470
20Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA470
21SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes463
22Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci460
23Cortonesi Dario09063 - A.P.D. S.Albino Terme458
24PENNACCHI MONTAGNA LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi446
25Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci432
26Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes425
27Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi420
28Baudin Guido Paul11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia322
29Cianci Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.317
30Gianfranceschi Simone11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone280
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia473
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi445
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
2Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
3Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve493
4Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi472
5FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco471
6Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera461
7Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi454
8De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery447
9Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi446
10CASIMIRRI FIORELLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.428
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vagata Benedetta11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia241
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA351
2ROSSI LEONARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni323
3Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve293
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mezzanotte samuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve331
2GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini410

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.De Santis Fabio
Quattrocchi Edoardo
De Vitis Luigi
1.681
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Marchetti Gianluca
Fabriani Luigi Maria
1.582
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiManariti Gianluca
Neghina Adrian
Sbriscia Santarelli Fernando
1.560
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Lucci Stefano
Nobili Andrea
1.553
511020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBalducci Massimo
PERGOLARI ALAN
MARIANI ALESSIO
1.551
612008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Pompei Carlo
Rapiti Francesco
1.535
711005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Gonfiacani Gabriele
Cesari Marcello
1.495
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Monia
Di Filippo Marta
Moretti Federica
1.026
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Maggiore Roberto
Giuliani Giovanni
1.585
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Fabi Franco
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.571
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Roncella Renato
Bonta' Renzo
1.482
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSbaraglia Francesco
Di Felice Leonardo
Ragni Matteo
1.511
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniMorucci Francesco
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
Giacomelli Mario
1.497
311002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMChiappalupi Matteo
Belfiore Gabriele
Conti Riccardo
1.410
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Anastasio Anastasia
Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
1.682
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Polidori Jacopo
Morgia Fabrizio
1.709
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Tiberi Ettore
Caruso Costantino
1.676
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Buiarelli Gaspare
Cortonesi Dario
1.502
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Bianconi Enrico
Vecchietti Giuseppe
1.473
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Gentili Luca
Gentili Francesco
1.466
411029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Gianfranceschi Simone
1.330
511005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Burattini Andrea
Garognoli Emanuele
Cianci Nicola
1.295
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVisconti Giancarlo
Cupone Mario
Avallone Luigi
1.372