Codice Gara:R0812007
Località:Genzano
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:02/02/2008 - 03/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company553
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
4Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
5Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus535
6Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino531
7SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
8Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos526
9Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma523
9SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
11DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma509
12Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino485
13Mazzarotta Barbara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia470
14Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.582
2Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.562
3MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco560
4Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
4Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus555
6Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
7De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
8Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
8Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
10Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.546
11Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus545
12Cecchini Vincenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi544
13Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus541
14Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.539
14TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos539
16Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
17Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.534
18Compagnucci Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
19Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia529
20Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi528
21Vitale Marco12146 - Latina Archery Team A.S.D.526
22Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
23CAPORASO PELLEGRINO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
24Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
25Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
26Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma501
27Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
28Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.463
29Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale245
30Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale243
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
2Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI537
3Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
3Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
4GIULIETTI LUCIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
5Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani489
6Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale572
2Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana562
3Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
4Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci548
5Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos543
6Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
7Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company532
7Matteucci Silvano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.532
7Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
10Zaniboni Leonardo12113 - A.S.D. Caere Archery528
11Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.525
12Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci522
13Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.521
14Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci520
15Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
16Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
16Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale513
18Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
19Di Giuseppe Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
20Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre502
21Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia499
22Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
23Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company476
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
2Lanciotti Giulia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI530
2Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.529
3Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci528
4Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini520
5Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
6Pizzoni Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
7Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale495
8DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
9ERCOLINI MANUEL12138 - A.S.D. Frecce Azzurre414
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989497
2Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.490
3Vendetti Flavia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma409
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci505
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana502
3Domenichelli Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.479
4SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma354
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
2CASILIO Emanuela12138 - A.S.D. Frecce Azzurre549
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989540
4Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
5Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989473
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.578
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
3Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
3Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
6Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
6Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
8Fiorini Piero12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company562
8Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
10Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti560
11PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
12Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
13Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre548
14Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
14Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
2Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
4Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
5Degener Anna Marta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.399
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
2Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
4Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
5Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
5Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
5Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
8Adelini Gianpiero12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina553
8Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti553
10Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
11Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
11Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
13Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
14Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
15Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA456
2PAOLINI DANIELA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco432
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani427
4BIANCHILLI SILVIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
2Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
3Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini512
3Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini512
5CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci503
6Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
7Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
8BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.498
9LORENZI VINCENZO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre492
10CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci491
11Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.481
12Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia472
13Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi458
14CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi448
15Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.443
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buttinelli Emanuela12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini379
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTISTA DANIELE12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco394
2Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre384
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471
2Cocchi Clotilde12138 - A.S.D. Frecce Azzurre447
3Favaloro Fabiana12146 - Latina Archery Team A.S.D.395
4Conte Donatella Bethania12113 - A.S.D. Caere Archery356
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
2Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco522
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
5Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana489
6Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma488
7Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
8Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
9GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.474
10Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery459
11Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma455
12Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi453
13Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma448
14Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA447
15Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
16De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery432
17Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani419
18Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.406
19Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi394
20Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.373
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirilli Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.372
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini419
2GIACOMELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini322

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Mazzarotta Barbara
1.585
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoTortora Eileen
Compagnucci Claudia
Sperati Serenella
1.552
312108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSerpieri Antonella
DATTILO BARBARA
Ciccarella Rossella
1.462
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlusBaldassarra Domenico
Del Monte Paolo
Torella Cataldo
1.641
212146 - Latina Archery Team A.S.D.Gazzelloni Marcello
Magagna Roberto
Vitale Marco
1.611
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.De Santis Fabio
De Vitis Luigi
Farenga Luca
1.596
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaFalcone Sebastiano
Monachesi Massimiliano
Roscioli Mauro
1.577
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Marco
CAPORASO PELLEGRINO
Marzella Alessandro
1.541
612067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleRasile Angelo
Carucci Ernesto
Carlo Bruno
1.035
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Natalini Loris
Roncella Renato
1.590
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Maggiore Roberto
1.580
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Di Giuseppe Pietro
1.573
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Carboni Patrizia
1.573
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
Bonavoglia Lorenzo
Berti Bruno
1.694
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Di Maurizio Stefano
PAPPALARDO PIERPAOLO
1.690
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bartoli Stefania
Preteroti Maria Clementina Aurelia
Degener Anna Marta
1.404
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Tiberi Ettore
Caruso Costantino
1.672
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaNatalicchi Angelo
Rosati Piero
Marconi Claudio
1.669
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASeveroni Alberto
Spano' Giuseppe
Anzilotti Gianmauro
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaEgidi Adriano
Mantero Marino
Cianci Pietro
1.517
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Cavaliere Marco
Lo Presti Giuseppe
1.422
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Brugia Antonio
Gambacorta Maurizio
1.405
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVisconti Giancarlo
Carmignani Fabrizio
Avallone Luigi
1.372
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
Di Paolo Danilo
Buongiorno Guglielmo
1.253