Codice Gara:R0812017
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Data di svolgimento:02/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
3D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini97097
4LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana64064
Arco Istintivo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALERNO ROBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1080108
2De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1060106
Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1920192
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1800180
3Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1780178
4Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1770177
6Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1710171
7LUSIGNANI DARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1660166
8De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1640164
9Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1620162
10De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1520152
12Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1510151
13Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1500150
16Amicucci Massimiliano12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1390139
18Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1140114
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1420142
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
10Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1520152
14Cardinali Egidio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1480148
15Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1430143
17Adelini Gianpiero12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1190119
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
5Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1730173
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1600160
3Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1470147
6LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1380138
7PROSPERINI CLAUDIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1330133
10CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1290129
12Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1100110
13PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1090109
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2RAINALDI SILVIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1010101
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma71071
4SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina63063
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1710171
4Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1420142
4Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1420142
7Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1330133
9Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1320132
11Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1260126
14GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1070107
15Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1010101
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1210121
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1480148
4Di Gaspari Corrado12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana81081
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.58058
2Virili Mirella11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia46046
Long Bow - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola92092
3Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.83083
5BIRIBANTI LIDO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia75075
6PIERONI DUILIO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia68068
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani60060
8ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini51051